Nomer 43 (237) 25 октября 2007 года
8

   С ОПЕРЕЖЕНИЕМ

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» объявила об успешном завершении проекта ремонта дорожного покрытия и благоустройства улицы Мухита от проспекта Евразия до улицы Савичева в Уральске, осуществленного в рамках социальной программы КПО.
В праздничной церемонии приняли участие аким Западно-Казахстанской области Бактыкожа Измухамбетов, руководство городского акимата, а также представители КПО, общественности и подрядных организаций.
Общий объем капиталовложений КПО в реконструкцию и благоустройство данной улицы составил 1 800 000 долларов США. Подрядчиком по данному проекту выступило АО «Уральскдорстрой».
Полный объем работ предполагалось выполнить в течение пяти месяцев, но АО «Уральскдорстрой», опережая сроки, выполнила реконструкцию за три месяца, тем самым сдав объект в эксплуатацию досрочно.
В ходе проекта был проведен полный ремонт дорожного покрытия, а также другие строительные работы. Общая протяженность реконструированного дорожного покрытия и тротуаров составила 2100 метров.
Аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов подчеркнул, что данный объект был выполнен в рамках Окончательного соглашения о разделе продукции по Карачаганакскому месторождению. Он сообщил, что работы по благоустройству города Уральска будут продолжаться и в дальнейшем.
В свою очередь, управляющий КПО по связям с правительством и корпоративным вопросам Нуржан Камалов отметил: «Успешное завершение проекта реконструкции улицы имени Мухита является подтверждением приверженности условиям ОСРП, согласно которым КПО, представляющая альянс компаний Би Джи Групп, Эни, Шеврон и «ЛУКОЙЛ», несет обязательства ежегодно инвестировать 10 миллионов долларов в социально-инфраструктурные проекты в Западно-Казахстанской области».
Таким образом, общая протяженность дорог, отремонтированных компанией КПО в регионе, превысила 30 километров.
К настоящему времени общая сумма социальных инвестиций КПО в Приуралье превысила 130 миллионов долларов. В течение 40 лет действия ОСРП общая сумма социальных инвестиций КПО составит более полумиллиарда долларов.

Департамент
общественных связей КПО

Design by Kumargazhin Almat