8
Nomer 43 (237) 25 октября 2007 года

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ,
ОБРАЗЫ ПРЕКРАСНОГО ДАЛЕКА
ПЛАТА ЗА СТРАХ
 
    "СПЕКУЛЯЦИЮ ЭТУ МЫ ОСТАНОВИМ!"

В понедельник Бактыкожа Измухамбетов вышел в народ. Ажиотаж с повышением цен на главные продукты питания за прошедшие выходные достиг пика. Рано утром аким области нагрянул в городские магазины, чтобы проверить и лично убедиться, почем продукты для народа. А после обеда вновь посетил «Атриум» и рынки.

   ТОЛЬКО ЭТОГО НЕ ХВАТАЛО!

Предложение Западно-Казахстанского филиала «КазТрансГаз Аймак» о повышении тарифа на газ может вызвать повышение всех коммунальных тарифов и непредсказуемую реакцию населения.

    С СУДОМ НЕ ПОСПОРИШЬ

Многие уральцы наверняка заметили, что всю последнюю неделю пристройка к ресторану китайской кухни «Золотой дракон» стоит без и окон и дверей в буквальном смысле слова. Как выясняется, данную пристройку хозяева заведения возвели без соответствующего разрешения городских властей.

    С ОПЕРЕЖЕНИЕМ

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» объявила об успешном завершении проекта ремонта дорожного покрытия и благоустройства улицы Мухита от проспекта Евразия до улицы Савичева в Уральске, осуществленного в рамках социальной программы КПО.

     ВЕСОМЫЙ НЕДОВЕС

В последнее время в СМИ развернулась широкая дискуссия в отношении стоимости хлеба. В ней участвуют представители различных руководящих и контролирующих органов. Все высказывают свое мнение, молчит только основная масса не слишком богатых покупателей.

     КАК ОСТАНОВИТЬ НАСИЛИЕ НАД ЖЕНЩИНАМИ?

В предыдущем номере «Н» рассказала об усилиях, предпринимаемых общественными организациями по защите прав женщин («Гендерная политика и современная семья!»). А сегодня предлагаем вниманию читателей интервью с Балзирой Кузенбаевой - инспектором по организации работы ОВД по защите женщин от насилия управления общественной безопасности ДВД ЗКО.

     ИЗНУТРИ... И СО СТОРОНЫ

Группа ученых-политологов АТиСО в середине июня сформировала экспертную группу по изучению избирательного процесса, а также организовала серию круглых столов на тему «Конституция – выборы - партии». Всего проведено семь заседаний круглого стола, включая три внеочередных после 18 августа.

 
Design by Kumargazhin Almat