12
Nomer 47 (397) 25 ноября 2010 года

  ДРОБОВИК В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА

В минувшую субботу Уральск был взбудоражен дерзким убийством. А позавчера меру пресечения подозреваемого смягчили на домашний арест.

Вот краткая фабула. 31-летний работник уральского гормаслихата Булат Сагандыков средь бела дня стрелял в обидчика своей сестры 29-летнего Малика Туктамышева. В тот день молодой человек пришел в ЦОН к своей знакомой Гульбану Сагандыковой, сотруднице управления юстиции. Они повздорили, и девушка вызвала брата. Разговор “по-мужски” закончился двумя выстрелами из дробовика на парковке ЦОНа.
В ДВД области ход следствия пока не комментируют, но СМИ уже начали выдвигать версии, по одной из которых первым начал угрожать пистолетом Малик. В ответ на это Булат достал из машины охотничий дробовик и сделал два выстрела, а затем сам сдался в полицию.
И вот вчера пресс-служба ДВД ЗКО сообщила, что с учетом обстоятельств совершенного преступления, полного раскаяния и содействия следствию, наличия на иждивении двоих малолетних детей обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat