Nomer 52 (298) 25 декабря 2008 года

  "УРАЛ" ПРИЕДЕТ В УРАЛЬСК

С приподнятым настроением встречает Новый год сборная ЗКО по волейболу, куда входят юноши 1994-1995 годов рождения.
На днях ребята вернулись из Уфы, где завоевали «бронзу» на представительном турнире. Команда из Приуралья была единственной казахстанской волейбольной дружиной, две команды выставили хозяева площадки, остальные представляли Пензу, Оренбург и Набережные Челны.
Играя по круговой системе, уральцы уступили лишь гостеприимным хозяевам. Проиграв с «сухим» счетом «Уралу-1», который в итоге и стал победителем, наши земляки имели шанс в борьбе за второе место. Однако в упорном поединке западноказахстанцы уступили «Уралу-2». 2:3.
- Российские специалисты высоко оценили игру Владимира Прокофьева, который к тому же играет за основной состав молодежной сборной Казахстана. Также неплохо проявил себя Евгений Гофф, - отметил главный тренер сборной области Алексей Шишулин. - Кстати, мы пригласили уфимскую команду в Уральск провести ряд товарищеских встреч. Россияне с удовольствием приняли наше приглашение.
Поездка в Уфу состоялась благодаря спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат», которая, помимо командировочных расходов, закупила для команды новую форму и весь необходимый инвентарь.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

Design by Kumargazhin Almat