Nomer 52 (298) 25 декабря 2008 года

  КПО: НОВЫЙ РЕКОРД

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» сообщила, что трудовой коллектив достиг нового рекорда в области производственной безопасности – отработано более 20 миллионов человеко-часов и восемь месяцев без потерь рабочего времени.
Комментируя данное событие, генеральный директор КПО Роджер Фокс отметил: «Эти достижения стали результатом приверженности всего персонала КПО передовым методам и стандартам техники безопасности, охраны труда и окружающей среды, а нашей конечной целью является безаварийное производство. С момента подписания ОСРП в 1997 году КПО активно внедряет культуру производства, при которой ответственность за соблюдение техники безопасности лежит на каждом сотруднике компании. Наша цель - добиться еще большего улучшения показателей посредством соблюдения стандартов ТБ, ОТ и ООС, управления производственными рисками, профилактикой происшествий, а также тщательного планирования и контроля над производственной деятельностью».
Данный рекорд стал возможен благодаря всемерным усилиям КПО, направленным на повышение промышленной безопасности в Карачаганакском проекте, говорится в пресс-релизе. Как известно, в КПО активно реализуется Программа безопасного поведения на производстве, которая нацеливает сотрудников на безопасное выполнение работ и позволяет оперативно устранять любые возникающие проблемы. В целом, за последние годы КПО был реализован целый ряд широкомасштабных инициатив, интегрированных в План улучшения ТБ, ОТ и ООС».
Как отмечено в пресс-релизе, высокие производственные результаты при безусловном соблюдении техники безопасности - это не только прерогатива персонала КПО, но также и работников подрядных организаций, поставщиков и всех, кто имеет отношение к производству, так как стандарты в области ТБ и охраны окружающей среды на Карачаганаке едины для всех.

 
Design by Kumargazhin Almat