Nomer 4 (458) 26 января 2012 года
20

  ТЕХОСМОТР: ТЕПЕРЬ В ПАРЕ

 

В Уральске открылся второй по счету центр технического осмотра автотранспорта. Причем он начал работу аккурат в тот день, когда неожиданно вышло из строя оборудование центра при филиале Национального центра экспертизы и сертификации.



В начале недели у центра техосмотра по улице Гагарина наблюдалось необычное затишье. Причина оказалась проста: автоматизированное современное оборудование дало сбой. Как сообщила начальник отдела испытаний филиала НАцЭкС Разия ЕРМАГАМБЕТОВА, сгорело реле. Исправить неполадку и вновь приступить к работе в центре планируют уже завтра.
Тем временем под эгидой Союза водителей в минувшие выходные открылся еще один центр техосмотра. Новое ТОО под названием «Орал техосмотр» расположилось по улице Демократической, 1/2, напротив УДП. Здесь услуга техосмотра стоит чуть дороже - 4000 тенге, пропускная способность составляет 40-50 машин в день. Центр работает в будние дни с 9.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 18.00.
- Оборудование мы завезли из Жигулевска, - сообщил директор ТОО «Орал техосмотр» Александр ЗАГРАНЮК. – Отмечу, что на всякий случай в нашем центре имеются сразу три комплекта необходимого оборудования, за исключением тормозного стенда. Буквально на днях планируем запустить еще одну линию для техосмотра грузовых машин и пассажирских автобусов.
В межрегиональной инспекции транспортного контроля «Батыс» по Актюбинской и Западно-Казахстанской областям сообщили, что ТОО «Орал техосмотр» включено в соответствующий реестр 21 января и работает на законных основаниях. Специалисты инспекции также добавили, что в течение ближайших двух-трех недель должен распахнуть свои двери третий центр техосмотра, который расположится в Зачаганске.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat