8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 4 (458) 26 января 2012 года

СПИСАТЬ СО СЧЕТОВ
ВСЕХ НА ПЕРЕРИГИСТРАЦИЮ
ГДЕ ЭТА УЛИЦА, ГДЕ ЭТОТ ДОМ?
ПЕВЕЦ СВЯЩЕННЫХ ГОР
БЛИЗНЕЦЫ - СОПЕРНИКИ
 
    ТЕХОСМОТР: ТЕПЕРЬ В ПАРЕ

В Уральске открылся второй по счету центр технического осмотра автотранспорта. Причем он начал работу аккурат в тот день, когда неожиданно вышло из строя оборудование центра при филиале Национального центра экспертизы и сертификации.

1
 
  НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ

Экс-первый заместитель акима ЗКО Нурлан Ногаев в минувшую пятницу возглавил Приуралье.

 
   ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Министерство внутренних дел РК возобновило акцию по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
 
УРОК ПОЙДЕТ ВПРОК

Каким будет паводок в этом году, пока не известно. По данным областного Центра гидрометеорологии, в настоящее время снежный покров и запасы воды в нем незначительно превышают норму, хотя эта же картина наблюдалась и прошлогодней зимой. Однако февраль обещает быть холодным, с метелью, морозами и выпадением обильных осадков.

 
ФОРУМ

Наверняка многие помнят, как наш памятник журналистам-ветеранам, расположенный на пересечении проспекта Достык и улицы Сарайшык, был осквернен неизвестными. Кто-то выдрал перо, установленное рядом со штыком. Долгое время композиция так и оставалась изуродованной.

 
ДОСМОТР С УВОЛЬНЕНИЕМ

Младший инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности АО «Международный аэропорт «Орал» Шынар НАУРЗГАЛИЕВА обратилась в юридическую приемную «Надежды» с жалобой на незаконное, по ее словам, увольнение. Руководство аэропорта, в свою очередь, утверждает, что инспектор грубо и некорректно вела себя с высокопоставленным пассажиром, в связи с чем и лишилась должности.
В трудовом споре попытался разобраться наш корреспондент.

 
    СУД ДА ДЕЛО

Директор уральской ДЮСШ № 1 Виталий МАЗУРЕНКО после длительного судебного следствия все-таки был взят под стражу в зале суда. Спортивного чиновника признали виновным в хищении бюджетных средств.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121