2 indexindex
0

Nomer 4 (458) 26 января 2012 года

 ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП ПОЗАДИ

Двенадцатая спартакиада «Здоровье», которая, как известно, объединяет в своих рядах работников Группы компаний «Конденсат», перешагнула через очередной этап. В минувшую субботу в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» состоялся турнир по настольному теннису, являющемуся одним из самых почитаемых в ГКК видов спорта.

Хотя устои былых авторитетов не пошатнулись, однако невооруженным, как говорится, взглядом было видно, что класс игры всех восьми команд-участниц спартакиады заметно выровнялся. К примеру, команда «ИНТЕК-Оралнефтемашремонт» проиграла все три встречи, а также стыковой матч и заняла в итоге последнее место, однако его соперникам победа над этой быстро прогрессирующей командой далась большими нервами и потом. Свидетельством тому - счет 2:3 во всех встречах.
Ну, а выиграла турнир команда «Жаикмунай», которая завоевала этот трофей уже в пятый раз и сравнялась таким образом с показателем «Конденсата-Аксай», ставшего на этот раз третьим. Серебро в активе «Конденсата-Уральск», который, одолев в своей группе всех соперников, в финале турнира уступил «Жаикмунаю». Среди представителей первой тройки команд необходимо отметить яркую игру многолетних участников спартакиады. В их числе Наталья Джунусова (на снимке справа) из «Конденсата-Уральск», Надежда Султанова («Конденсат-Аксай»), Тамара Байгабылова («Жаикмунай») и другие.
Далее турнирная таблица выглядит таким образом. Четвертое место занял «Энергетик», пятое – «Нафта», шестое – «Уральскнефтегазгеология» и седьмое – «Жаиктранс».
Спонсором соревнований на этот раз выступило ТОО «ИНТЕК-Оралнефтемашремонт», которое наградило ценными призами победителей и призеров турнира, а также лучших игроков команд, оставшихся вне пьедестала. В их числе Николай Карташов из «Уральскнефтегазгеологии», Анастасия Макаренко («Нафта»), Ержан Иманов («Энергетик»), Лидия Терентьева («Жаиктранс») и Ирина Луговая («ИНТЕК-ОНМР»).
Следующим этапом спартакиады «Здоровье» станут соревнования по шашкам и лыжным гонкам, которые состоятся 11 февраля в кемпинге «Мечта». А за неделю до этого там же пройдет личное первенство по лыжному бегу.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ







 

Design by Kumargazhin Almat
index