Nomer 9 (306) 26 февраля 2009 года

   ВЕРНОСТЬ ВЫБОРУ

«Если труд, то труд такой уж, чтоб и польза была, и честь»
Луцилий Гай (римский поэт)

Каждый из нас в своей жизни делает два самых главных выбора, от которых в дальнейшем и зависит его судьба. Это выбор профессии и выбор спутника жизни.
Человек, о котором пойдет речь, уверен в правильности сделанного выбора.
Простой труженик с открытой и чистой душой, Иван Васильевич Козлов больше десяти лет трудится в АО «Конденсат» водителем вакуумной машины и за эти годы проявил себя только с лучшей стороны. Его спецтехника всегда исправна, работа выполняется четко и точно, а сам Иван Васильевич пользуется уважением в коллективе.
А начиналась биография Ивана Васильевича в поселке Григорьевка, где он родился 10 декабря 1957 года в простой рабочей семье. После окончания школы в 1974 году начал свой трудовой путь фрезеровщиком на заводе «Металлист». После службы в рядах Советской Армии в 1976-1978 гг. он вернулся в Аксай, где работал водителем в ряде местных предприятий.
И вот в 1998 году судьба привела его в АО «Конденсат». Вначале Иван Васильевич трудился водителем мазутовоза, затем перешел на вакуумную машину. Его руководители и товарищи по коллективу всегда по-доброму отзываются о своем товарище: «работящий», «зря не говорит», «надежный друг», «в почете», «уважительный».
Начальник транспортного отдела АО Владимир Васильевич Шелехов рассказывает: «Был у нас такой случай. Автобус компании, ехавший ночью из Уральска, сломался по дороге. Именно к Ивану Васильевичу руководство обратилось с просьбой доставить автобус на базу, и он сразу же согласился помочь и выручил своих товарищей».
А еще Ивана Васильевича называют патриотом своей компании. Ведь были у предприятия тяжелые времена. Завод не работал, в тот период даже зарплату выдавали не полностью, а вот не ушел никуда Иван Козлов. Верил, что все у «Конденсата» наладится.
Надо сказать, все свои обязанности Иван Васильевич выполняет с ответственностью, проявляя при этом инициативу и житейскую смекалку. За эти качества он награжден благодарственным письмом руководства консорциума «Группа компаний «Конденсат» и памятным знаком «Конденсат» третьей степени.
В выборе профессии Иван Васильевич не ошибся, как и не ошибся в выборе своей второй половины. Его супруга Елена Михайловна – хранительница семейного очага - все эти годы заботится о благополучии мужа и двух дочерей. Но дочки выросли, создали свои семьи, а отрадой для Ивана Васильевича и Елены Михайловны стал внук, которому уже три с половиной года. А что еще нужно для счастья, когда есть достойная работа и надежная семья!

Кумис ШУКУРОВА,
менеджер
по кадровой работе
АО «Конденсат»

Design by Kumargazhin Almat