8
Nomer 9 (306) 26 февраля 2009 года

ВСЕ ЖЕ СУИЦИД?
ОЗВЕРЕЛИ,
ЧТО ЛИ?
КУЛЬТУРА
ХОРОШО РАБОТАЮТ, ИНТЕРЕСНО ОТДЫХАЮТ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
    ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Придя в себя от неожиданного падения курса тенге, в Уральске теперь обсуждают другую «новость». Якобы скоро с тенге уберут все нули. Люди советуют быстрее избавляться от крупных купюр или переводить отложенные на «черный день» тенге в иностранную валюту.

     РАБОТУ НАЙТИ МОЖНО!

Разговоры об экономическом кризисе и ценах, возможной задержке или урезании заработной платы - на устах каждого уральца. К примеру, коллеги одного из местных телеканалов зарплату за январь получили в полтора раза меньше, чем в декабре.

    ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Среди основных вопросов, поступающих в ходе обращений в территориальные подразделения департамента по контролю и социальной защите по ЗКО, – сокращение рабочих мест, зачастую происходящее с нарушением законодательства, нарушение срока выплаты заработной платы или ее выплата не в полном объеме, принуждение на отпуск без сохранения заработной платы.

   МКО: ШАГ ИЗ БЕДНОСТИ

Количество микрокредитных организаций в Казахстане ежегодно растет, но из 400 МКО реально работает лишь треть. В то же время сегодня в РК насчитывается около 70 тысяч активных клиентов микрофинансирования, хотя, по оценке экспертов, потенциально в микрофинансовых услугах нуждаются до 220 тысяч казахстанцев, а в целом в этом секторе могут быть заняты до 2 млн наших сограждан.

    ГДЕ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА?

Состоянием подростковой преступности и нарушением прав детей серьезно обеспокоились как в департаменте по защите прав детей ЗКО, так и в городском отделе образования.

   ВЕРНОСТЬ ВЫБОРУ

Каждый из нас в своей жизни делает два самых главных выбора, от которых в дальнейшем и зависит его судьба. Это выбор профессии и выбор спутника жизни.

    МЕНЬШЕ ЗУБОВ - КОРОЧЕ ПАМЯТЬ

Где, как и за сколько можно полечить зубы в период экономического кризиса в Уральске? Выясняя ответ на этот вопрос, корреспондент «Н» узнал немало интересного.

Design by Kumargazhin Almat