Nomer 17 (211) 26 апреля 2007 года

   ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ, ГОВОРИЛИ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЧА

У спортивного движения ГК «Конденсат» много традиций, достойных широкого распространения.
Это и регулярные соревнования в рамках Спартакиады «Здоровье», участие в городских, областных и республиканских турнирах. В последнее время стали чаще проводиться и товарищеские встречи спортсменов-любителей. Главное, есть большая тяга к здоровому образу жизни.
Одной из таких встреч стал товарищеский матч по волейболу между мужскими командами «Конденсат» и «Энергетик», который состоялся в прошлую субботу в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» и был приурочен к предстоящему празднику - Дню единства народов Казахстана.
Матч получился зрелищным, и как обычно в ГКК, бескомпромиссным. Команды хорошо знают друг друга, и, тем не менее, чувствовался боевой настрой, желание показать хорошую, командную игру.
В команде «Конденсат» выделялись бывшие «профи» Игорь Пономарев и Владимир Банников. В атаке как всегда блистал Бахытжан Ниеткалиев. Умело действовали в защите Жамалутдин Мукатов, Виктор Андрус и Борис Зеленов.
А вот команду «Энергетик» из Аксая составили работники двух компаний: ТОО «Аксайэнерго» и АО «Аксайгазпромэнерго». Самый старший и опытный игрок Бектас Алиев, он же капитан и играющий тренер, играл в качестве связующего, умело выводя на атакующие позиции более молодых игроков. Наиболее результативными среди них были Талгат Давлетов, Николай Логунов и Талап Алиев.
Несмотря на счет 3:0 в пользу «Конденсата», в каждой партии соперникам пришлось бороться за каждую подачу, за каждое очко. И в атаке, и в защите обе команды представляли сплоченные коллективы единомышленников. Особенно напряженно сложилась вторая партия, в первой половине которой лидировал «Энергетик». Да и третий сет нисколько не уступал по напряженности игры.
А по окончании матча обе команды тепло поблагодарили своих болельщиков. Плакаты, девизы буквально наполнили зал спорткомплекса «Энергия» праздничным ритмом. Шквалом аплодисментов сопровождалось каждое удачное и красивое действие игроков. Словом, спортивный праздник удался.
Всем участникам матча были вручены памятные подарки. Команде «Конденсат» их вручили генеральный директор ТОО «Аксайэнерго» Тамара Денисова и заместитель генерального директора АО «Аксайгазпром-
энерго» Маргулан Калдаманов, а «Энергетику» - генеральный директор АО «Конденсат» Сергей Кульбашный.
Проигравших в таких встречах не бывает. Все участники и зрители получили заряд бодрости и хорошего весеннего настроения.

Игорь ЖЕРДЕВ

 
Design by Kumargazhin Almat