Nomer 17 (211) 26 апреля 2007 года

ПОЛЬСКИЕ ВОЛЬНОДУМЦЫ В КАЗАХСТАНЕ
И РУКОПЛЕЩЕТ МИР
А ТАЛАНТОВ - НЕ СЧЕСТЬ!
ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!
ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ, ГОВОРИЛИ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЧА
 
     ВКУСЫ РАЗНЫЕ, А ЗАКОН - ОДИН ДЛЯ ВСЕХ

Одним из первых законов, принятых в 1992 году парламентом суверенного Казахстана, был закон «Об охране и использовании историко-культурного наследия». В его преамбуле сказано: «Историко-культурное наследие как важнейшее свидетельство исторической судьбы народа, как основа и непременное условие его настоящего и будущего развития, как составная часть всей человеческой цивилизации требует постоянной защиты. Обеспечение этого в Республике Казахстан является нравственным долгом и определяемой настоящим законом обязанностью для всех юридических и физических лиц».

     ЛАКПАЕВА "УШЛИ"

Хотя буквально за день прокурор ЗКО Зарлык Лакпаев опроверг слухи о своем скором увольнении, вечером 19 апреля коллективу областной прокуратуры был представлен новый руководитель - Галымжан Тогызбаев, до этого возглавлявший один из департаментов Генеральной прокуратуры РК.

    ПРОКУРОРСКИЕ УТКИ

Для Западно-Казахстанского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» была полной неожиданностью статья в газете «Надежда» от 12 апреля с.г., подготовленная журналистом Марией Петров-ской.

     ВЕЛИКИЙ ПОЧИН ПОЛУЧИЛ

«Романтизма нет, Советы давно отменены и вообще погода неподходящая!» – такие, в общих чертах, реплики слетали с уст участников первого общегородского субботника, вышедших на улицы Уральска 14 апреля в добровольно-принудительном порядке.

     БЕТОН-ТО, ПОДИ НЕ УМЫКНУТ?

Интересно, если в каждом номере будет публиковаться один и тот же снимок, к примеру, открытый люк возле детской площадки, нарастающая куча того же неизбывного мусора, или вновь разбитые телефонные будки, - исчезнет ли проблема? Ведь недаром в народе говорят: «Вода камень точит». Глядишь, да и сдвинется дело с мертвой точки?

     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

18 апреля в Уральске закончился отопительный сезон, а потом отключили и горячую воду. Читатели «Надежды» спрашивают:
- Когда в городские квартиры будет подаваться горячая вода и как обстоят дела с теплом в родильных домах?.

     ЖИЗНЬ В РАЗВИТИИ
Если душа молода и здорова, то и тело не поддастся возрасту и болезням. А известную пословицу «В здоровом теле – здоровый дух» можно переиначить с точностью до наоборот, потому что главное в человеке – все-таки его внутренний настрой, который помогает бороться с внешним недугом.
Design by Kumargazhin Almat