Nomer 48 (345) 26 ноября 2009 года

   КУБОК У "КОНДЕНСАТА"

На минувшей неделе в спортивных залах в/ч «Сокол» и Уральского колледжа нефти, газа и отраслевых технологий состоялся турнир на кубок Уральска по волейболу. Организатором соревнований выступил городской отдел туризма, физической культуры и спорта. Соревнования проводились в трех возрастных группах.

Основным фаворитом в возрастной категории свыше 40 лет считался «Казтрансгаз», имеющий стабильный состав в продолжении последних нескольких лет и «исповедующий» комбинационный волейбол. Постарались собрать своих лучших игроков и команды «Динамо» и «Локомотив», в составе которых своей яркой игрой выделялись соответственно Ерлан Мауталиев и Александр Смоляров. Команда «Сокол» и сборная департамента по ЧС также не собирались быть в роли мальчиков для «битья», что и доказали своим упорством и постоянной нацеленностью на каждый игровой эпизод.
«Конденсат», составленный из работников одноименной Группы компаний, традиционно ставил перед собой задачу-максимум – победу в турнире, хотя в начале соревнований сказывалась несыгранность в отдельных эпизодах. Но после изменений в расстановке на площадке добился должного взаимопонимания. Как результат, заработали привычные игровые схемы, точнее стали завершающие удары и улучшился подбор мяча.
Как и ожидалось, особенно напряженной для «Конденсата» выдалась встреча с «Казтрансгазом». Выиграв первую партию в блестящем стиле со счетом 26:24, конденсатовцы несколько снизили игровую активность и, как итог, проиграли во второй - 21:25. Все решалось в заключительном сете, где кроме исполнительского мастерства на первый план вышли вопросы психологической устойчивости игроков. Первая половина партии проходила в упорной борьбе, о чем свидетельствует счет при смене площадок - 8:7. В дальнейшем, ветераны «Конденсата» предложили оппонентам высочайший темп и отличную взаимовыручку. В результате «Конденсат» больше не отдал сопернику ни одного очка в третьей партии - 15:7. Общий итог встречи - 2:1.
Так же, проявив твердый характер, «Конденсат» одержал еще три победы подряд, на сей раз над «Локомотивом», «Соколом» и ДЧС, и заслуженно стал обладателем главного трофея. Второе место заняло «Динамо», третье - «Казтрансгаз».
«Конденсат» на протяжении последних двух лет становится неизменным победителем в турнирах городского и областного масштабов, что свидетельствует о целенаправленной работе по организации спортивно-оздоровительной работы среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Вместе с тем необходимо отметить индивидуальное мастерство каждого из игроков команды, внесших достойный вклад в общую победу. Так, болельщикам особо понравились атакующие действия диагональных Павла Агеева и Игоря Жердева (оба представляют ТОО «ТД «Нафта»), а также грамотная игра на блоке Анатолия Осенина (ТОО «Жаиктранс»). В доигровке блестяще сыграл Александр Перегуда, а в защите - Владимир Лачугин (оба из ОО «Конденсат-Келешек»). В свою очередь, Сергей Швечков (ТОО «Жаиктранс») отлично справился с ролью связующего.

Виктор ВЛАДИМИРОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat