Nomer 21 (371) 27 мая 2010 года

  А У НАС ВО ДВОРЕ

Началась пора лавочных посиделок во дворах, на которых молодежь заливает в себя галлонами пиво, гогочет всю ночь напролет, а потом, в связи с отсутствием в городе общественных туалетов, справляет, простите, свои естественные надобности тут же, у подъездов жилых домов.

Конечно, лето предполагает и ряд других прелестей в хорошем смысле слова. Но почему-то именно культура поведения, а точнее, ее отсутствие, на протяжении уже многих лет беспокоит нас, жителей дома № 173, что по улице Курмангазы (девятиэтажка, на первом этаже которой расположен ЗАГС), на углу которого раньше был пивной ларек, постепенно трансформировавшийся в мини-магазин, где по-прежнему торгуют разливным пивом. Купив пару-другую кружек, любители пенного напитка устремляются прямиком в наш дворик. В подъезде давно установлен домофон, но ведь на двор замок не навесишь. А потому здесь постоянно отираются подвыпившие мужички, которые на замечания по поводу своего чересчур раскрепощенного поведения в лучшем случае не реагируют, в худшем, сами понимаете, посылают в известном направлении. И все это безобразие происходит на глазах детей. Не лучше дело и ночью. Крики и громкая музыка не стихают до самого утра, а наш дворник по утрам выгребает столько мусора, словно расчищает авгиевы конюшни.
Мы не раз обращались к участковому инспектору, но от его бесед с нарушителями порядка мало толку. Удивляюсь, почему закон о запрете распивать пиво в общественных местах, а также о соблюдении тишины после 23.00, не действует в Уральске?

Анна ЛУЦКО

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat