8
Nomer 21 (371) 27 мая 2010 года

ПЛЯЖ ИЛИ СВАЛКА?
ИЗ СЕМЕЯ - СЕМЬ МЕДАЛЕЙ
"ТАРАЗ" ОТНЯЛ ОЧКИ
ПОИСТИНЕ "ЗОЛОТОЙ" МЯЧ
А У НАС ВО ДВОРЕ
 
   Ерлан НЫСАНБАЕВ, председатель Комитета охотничьего и лесного хозяйства МСХ РК:
«ГИБЕЛЬ САЙГИ - НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА»

Причиной массовой гибели сайги, которая началась в Жаныбекском районе 18 мая, назвали инфекционную болезнь - пастереллез.

     НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Западноказахстанцы хоть по крупицам, но продолжают откладывать на черный день. Многие предпочитают хранить деньги в банках.

    ПОД ЗВУКИ ВАЛЬСА

Конец весны, в школах последний звонок. Вчерашние 17-летние школьницы одеты в строгие платья с белыми кружевными фартуками, юноши - в нарядные костюмы… Праздник последнего звонка оставляет в душе каждого одно из лучших воспоминаний о школьных годах. Уроки, которые, казалось, длились вечность, быстро заканчивающиеся перемены, строгие учителя...
Корреспонденты «Н» стали участниками праздничных мероприятий в школах.

    УРА КАНИКУЛЫ!

С начала лета большинство родителей озабочено тем, как организовать досуг детей, чтобы не гуляли без дела по городским улицам. Хорошо, если есть бабушка и дедушка в деревне: ребенок отдохнет от навязчивого интернета, будет купаться, ловить рыбу, загорать…
Но если таких родственников нет? Вариантов детского отдыха в Уральске и за его пределами множество, но выбор, понятно, зависит от толщины родительского кошелька.

    ПРАВИЛО ЦОНа - НИКАКОЙ СУЕТЫ

Почему в ЦОНе Уральска часто образуются очереди и нередко возникают конфликты, рассказала его директор Венера БУРАШЕВА.

  "СУДЬБА ЗАКИНУЛА МЕНЯ В УРАЛЬСКИЙ КРАЙ"

В музее «Старый Уральскъ» состоялась презентация книги «Неизвестный Валериан Павлович Правдухин», подготовленная кандидатом фиологических наук Николаем Михайловичем Щербановым.

    МИР В ТАНЦЕ

Война и дети. Что может быть страшнее? Однако жизнь никогда не спрашивает, а потому эта главная тема нынешнего года – 65-летие Победы – органично вписалась в танцевальный марафон «И помнит мир спасенный», презентованный хореографом СОШ № 7 и руководителем театра танца «Таис» Тамарой Анцевой в минувшую среду на сцене тетра им. Островского.

Design by Kumargazhin Almat