Nomer 43 (445) 27 октября 2011 года

УРАЛЬСК ВЫБРАЛ СВОЮ МИСС

В минувшую пятницу в ДК Молодежи прошел заключительный тур конкурса «Мисс Уральск-2011». Победительницей стала
Софья Дуспанова, учащаяся СОШ № 6.

Начало конкурса было объявлено на пять часов, но шоу началось только в начале седьмого. Наверное, это - норма для модельного агентства DiAl - организаторов вечера, ни слов извинений, ни оправданий по этому поводу уставший зритель так и не услышал, а жаль. Уважение к зрителю, к участникам, пунктуальность - все это показатели профессионализма.
В этот вечер перед нами предстали 18 финалисток. Девушкам пришлось пройти нелегкий путь отбора, учебы, занятий с хореографом, психологом, дизайнерами. Эта работа начинается задолго до финала.
- Сама я из Аксая. Каждый день я приезжала в Уральск для того, чтобы научиться правильно ходить, двигаться, преподать себя в обществе, - говорит Инкар Жидебаева. - До этого я принимала участие в конкурсе «Мисс Осень-2011» в Аксае. Стала первой вице- мисс.
В Уральске Инкар подтвердила свой «аксайский титул».
- Наше агентство проводит подобные конкурсы с 1997 года, - говорит один из основателей агентства Алмаз Качиев. Попасть к нам несложно. Если вы считаете себя привлекательной, можете прийти в ТД «Кристалл», где располагается наш офис, заполнить там анкету и, если нам подойдете, мы с вами свяжемся.
- Когда мы выходим на улицу или едем в общественном транспорте, все равно работаем. У нас, работников модельного агентства DiAl, уже стал привычным поиск красивого лица, - говорит хореограф Рабига Сисенгалиева. - В 2008 году в маршрутном такси я увидела очень привлекательную девушку, ею оказалась Римма Таскариева. Пригласила принять участие в конкурсе «Мисс Уральск». Став победительницей, девушка поехала на «Мисс Казахстан», где получила титул второй вице-мисс.
Многие из девочек мечтают повторить успех Жанны Жумалиевой, которая, будучи первой красавицей Уральска, поехала на республиканский конкурс «Мисс Казахстан», заняла там первое место и через неделю выступит от нашей страны на конкурсе «Мисс Мира», который состоится в этом году в Лондоне. Пожелаем ей успеха!
- Раньше я думала, что жизнь модели - сплошной праздник. Участие в конкурсе коренным образом изменило мое мнение. Целый день на 16-сантиметровых каблуках, надо постоянно следить за фигурой, много читать, к тому же современная модель должна владеть иностранными языками. Но и это еще не все, - делится с нами Карина Габдушева, самая юная участница. - Организаторы конкурса дали понять нам, что жизнь модели - это не только съемки, платья и макияж, но еще и благотворительность.
- На днях мы ездили в детский дом. Привезли ребятам подарки, - продолжает конкурсантка Светлана Милюкова. - Также мы выходили на субботник, убирались в сквере в районе ремзавода. Современная модель, думаю, должна быть готова ко всему.
Праздник красоты был завершен объявлением результатов. Четвертой вице-мисс стала Кымбат Абдуалиева, третьей вице-мисс - Алина Кунурова, второе место досталось Малике Хадиматовой.
На «Мисс Казахстан» поедут в ноябре первая вице-мисс Уральск 2011 Инкар Жидебаева и Мисс Уральск Софья Дуспанова.
- Я очень счастлива, - говорит победительница конкурса. - Если честно, не ожидала, что стану первой, хотя, не скрою, очень хотелось. Хорошо, что все так получилось!

Галина ВОРОНКОВА

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat