8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 43 (445) 27 октября 2011 года

АО "УРАЛЬСКНЕФТЕГАЗГЕОЛОГИЯ" В ЕДИНОЙ КОМАНДЕ КОНСОРЦИУМА
ТА ЕЩЕ ЯЗВА!
УРАЛЬСК ВЫБРАЛ СВОЮ МИСС
КОГДА СТРОКУ ДИКТУЕТ ЧУВСТВО
 ЛЕТОПИСЬ СПАРТАКИАДЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
 
 ЗАРЯДИЛСЯ - И В ПУТЬ!

Когда 85-летний участник Великой Отечественной войны Михаил АЛЕКСЕЕНКО едет по городским дорогам на своей машине, он сразу становится объектом внимания и водителей, и пешеходов. Транспорт Михаила Акимовича притягивает взгляд миниатюрной конструкцией и бесшумным передвижением. Однако мало кто знает, что этот собранный им еще во времена СССР автораритет полностью работает на… электричестве и является экологически безопасным.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Уральцы, пострадавшие от весеннего паводка, в минувшее воскресенье справили новоселье. Свыше 500 семей получили ключи от долгожданных квартир. Радостное событие с ними разделил аким области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ.

 
СУД ДА ДЕЛО
Вчера городской суд по уголовным делам вынес приговор директору областного наркологического диспансера Тайману АМАНОВУ. Напомним, онкохирург обвинялся в неоднократном получении взятки путем вымогательства.
 
ШКОЛА БУДУЩЕГО В УРАЛЬСКЕ

Новая Назарбаев Интеллектуальная школа, открытие которой намечено в нашем городе к юбилею независимости, вызвала большой интерес у многих уральцев. Поступило 2634 заявления, хотя школа рассчитана всего на 504 места.
О концепции прорывного проекта рассказала управляющий директор автономной организации образования «Назарбаев интеллектуальные школы» Айгуль Казжанова.

 
ФОРУМ

Уже второй год, проезжая ежедневно по улице Гагарина, в районе ремзавода на обочине вижу букет цветов в стеклянной банке, установленной для безопасности внутри автомобильной покрышки. Зимой и летом, в любое время года здесь стоят живые цветы, невольно вызывая в глубине души вопрос, кто же их приносит и в чью память. Что здесь произошло?

 
ДВЕ ЖИЗНИ. ДО И ПОСЛЕ

Тоталитарные секты — в первую очередь социальная и культурологическая проблема, а лишь затем психиатрическая и юридическая... Чем больше люди будут знать о них, тем сложнее их будет обмануть.

Роберт Джей Лифтон,
психиатр, США

 
    Тимурлан БАЙМУХАМБЕТОВ: "СЛОВО ЗА МЕСТНЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ"

Индустриально-инновационное развитие Приуралья, можно сказать, приобрело второе дыхание с приходом в управление предпринимательства и промышленности ЗКО энергичных специалистов, способных по-новому оценить все экономические возможности нашего региона. Одним из них является заместитель начальника управления Тимурлан Баймухамбетов, который пришел во власть из бизнеса, а значит, не понаслышке знаком с проблемами, которые возникают у предпринимателей.
Тимурлан Баймухамбетов любезно согласился ответить на вопросы «Н», а касаются они, конечно же, темы экономики и инноваций.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121