1
1
Nomer 43 (445) 27 октября 2011 года
70

АО "УРАЛЬСКНЕФТЕГАЗГЕОЛОГИЯ" В ЕДИНОЙ КОМАНДЕ КОНСОРЦИУМА

Успешность работы предприятия отражается не только в экономических показателях, но и на его активности в социальной и спортивной сферах, на особом внимании к жителям территории, где предприятие расположено. За свою более чем 50-летнюю историю “Уральскнефтегазгеология”, являющаяся одним из старейших предприятий Приуралья, имела ярко выраженные взлеты и кризисные периоды.



Наиболее значимые трудовые успехи предприятия - это открытие богатейших месторождений: Карачаганакского, Чинаревского, Тепловско-Токаревского и других, которые являются сегодня достоянием нашей Родины. Эти названия знает без преувеличения каждый житель Приуралья, а то, что первостепенная заслуга их открытия принадлежит коллективу АО «Уральскнефтегазгеология», известно далеко не всем.
Кризисные явления 90-х годов затронули и УНГГ. А вот новый подъем и перспективы развития связываются прежде всего с вхождением предприятия в состав Группы компаний «Конденсат». Компания увеличила объемы работ, повысилась зарплата работников, а главное, появилась уверенность в завтрашнем дне. Новым подтверждением действительного единения консорциума стало участие всех предприятий, входящих в группу компаний, в благотворительных и социально значимых акциях «С «Конденсатом» в школу», «Конденсат» - за здоровый образ жизни!», в которых активное участие приняло и АО «Уральскнефтегазгеология».
В Группе компаний «Конденсат» большое внимание уделяется вопросам здорового образа жизни, и это не пустые слова, а результат квалифицированной работы профессионалов, которая приносит свои плоды.
Команда АО «Уральскнефтегазгеология» принимает участие во всех турнирах спартакиады «Здоровье», которая нынче проводится уже в 12-й раз. Есть в коллективе и свои спортивные лидеры. В их числе механик буровых установок Павел Краснов, работающий в УНГГ более одиннадцати лет, который участвует в корпоративной спартакиаде, начиная с самой первой. При этом Павел проявил себя как разносторонне развитый спортсмен, играя и в волейбол, и в футбол, и в бадминтон. Он отмечает, что здоровый образ жизни является хорошим подспорьем в труде:
- В школьные годы я серьезно занимался волейболом в областной ДЮСШ, а потому обрадовался, когда узнал о решении руководства ГКК проводить спартакиаду «Здоровье». Помимо волейбола увлекся игрой в бадминтон, которая интенсивно культивируется внутри Группы компаний «Конденсат». Ну а в футбол, думаю, с удовольствием гоняет любой мужчина. Горжусь тем, что внес свой посильный вклад в завоевание призовых мест УНГГ на спартакиаде «Здоровье». Так, в 2006 году наша команда завоевала бронзу в турнире по волейболу, а в 2008-м – второе место по мини-футболу. Не могу не отметить и своих партнеров по команде, которые так же, как и я, проявили себя сразу в нескольких видах спорта. Это Сайлау Сапаш, который, несмотря на свой ветеранский по спортивным меркам возраст, неплохо играет в футбол, волейбол, бадминтон и настольный теннис, и Николай Карташов, являющийся лидером нашей волейбольной команды и так же отлично чувствующий себя на футбольном поле. Кстати, спорт присутствует в моей жизни не только, скажем так, на уровне предприятия. Здоровый образ жизни культивируется и в нашей семье. Обе мои дочери – 12-летняя Владлена и 7-летняя Полина - с удовольствием занимаются спортивной гимнастикой. Уверен, что сын Глеб, которому сейчас всего два месяца, когда вырастет, тоже станет хорошим спортсменом.


В заключение можно привести слова генерального директора
АО «Уральскнефтегазгеология»
Алибека Баесова:

- Справедливо общепринятое мнение, что геология требует закаленных, стойких к невзгодам людей. Специфика работы предприятия – это полевые условия, в которых приходится трудиться значительной части работников. И в жару, и в стужу. Без крепкого здоровья тут никак не обойтись. А что лучше всего укрепляет здоровье? Конечно же, регулярные занятия спортом, которые позволяют постоянно находиться в тонусе, а значит, решать любые производственные задачи.






Design by Kumargazhin Almat