Nomer 9 (255) 28 февраля 2008 года

   "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ" УДАЧИ

На минувшей неделе отделение АО «Казпочта» в небольшом поселке Большая жизнь, что в Теректинском районе, подверглось ночному налету грабителей. Как выяснилось, злоумышленников заинтересовала крупная сумма денег, поступившая накануне в это отделение для выплаты пенсий местным жителям. Однако замысел преступников не удался. А помешала этому их слабая техническая оснащенность.
По словам начальника Теректинского районного отдела полиции Рафхата Утемисова, здание почтового отделения является очень ветхим и слабо укрепленным. Так что попасть внутрь можно не просто, а очень просто, что в принципе и сделали ночные визитеры. Ворвавшись внутрь, они приказали охраннику «не рыпаться» и приступили к вскрытию сейфа. Вот здесь-то у охотников до чужих пенсий и вышла промашка. Диаметр полотна у пилы-«болгарки» оказался настолько маленьким, что грабители так и не смогли срезать дужку замка и добраться тем самым до внутренностей несгораемого шкафа. После недолгих попыток взломать сейф «джентльмены» удачи ушли ни с чем.
Как сообщил Рафхат Утемисов, уже задержаны четверо подозреваемых. Если вина будет доказана, им грозит до 12 лет тюремного заключения, причем с конфискацией имущества. Заодно выясняется, кто «навел» незадачливых грабителей на это дело.

Ербол ИСМАГУЛОВ

Design by Kumargazhin Almat