Nomer 17 (419) 28 апреля 2011 года

В ГОСТИ К НАМ И "ЛАШЫН", И "ТАРЛАН"

24 апреля стартовал чемпионат страны по футболу среди команд первой лиги, а прежде состоялся второй этап розыгрыша Кубка РК, в котором «Акжайык» в гостях встречался с «Таразом».

Сенсационно выбив из розыгрыша Кубка «Актобе», уральцы, увы, не смогли продолжить победную поступь. В Таразе «Акжайык» уступил с крупным счетом, хотя результат первого тайма оставлял нашим землякам вполне реальные шансы на благополучный исход игры. Под занавес первой половины встречи хозяева поля отличились дважды. Правда, в одном из голевых моментов таразсцы «занесли» мяч в… собственные ворота. 1:1. Однако во втором тайме «Тараз» перехватил инициативу и трижды огорчил уральского голкипера Стаса Покатилова. 1:4. Таким образом, в ? финала прошли таразсцы.
Четырьмя днями позднее «Акжайык» взял старт в чемпионате, встретившись в Сатпаеве, что в Карагандинской области, с местным «Казахмысом». Зрители так и не увидели голов. Впрочем, для «Акжайыка» нулевая ничья в гостях является вполне приемлемым, на наш взгляд, результатом. Во-первых, ворота удалось оставить в неприкосновенности, видимо, благодаря тому, что их вместо Покатилова защищал Сергей Сарана. А во-вторых, «Казахмыс» - крепкий орешек и так же, как и «Акжайык», серьезно намеревается оказаться в следующем сезоне в премьер-лиге.
Вчера «Акжайык» сыграл в гостях с карагандинским «Гефестом». Итог встречи - 0:1 в пользу хозяев поля.
Две следующие встречи «Акжайык» проведет дома. 4 и 7 мая он примет соответственно «Лашын» из Каратау Жамбылской области и «Тарлан» из Шымкента.