8
2
Nomer 17 (419) 28 апреля 2011 года

СНОВИДЕНИЕ
БЕЗ ВОСТОРГА
МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И НЫНЕШНИМ
ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ
 
ТАЛАЯ ВОДА, ШАЛАЯ

Постепенно налаживается жизнь в районах, подвергшихся наводнению. Люди потихоньку возвращаются в свои дома, если, конечно, те не сильно пострадали от паводка, на банковские счета, спешно открытые для помощи потерпевшим от неожиданно большой воды, со всех концов планеты поступают деньги.

1
 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

На минувшей неделе 26-летний парень попытался похитить 10000 тенге из кружки для пожертвований при Спасо-Преображенской церкви.

 
СУД ДА ДЕЛО
Более трех лет понадобилось для того, чтобы вернуть квартиру двум сиротам, на которых решили нагреть руки трое мошенников. И вот на днях областной суд поставил точку в этом затянувшемся деле.
 
ФОРУМ

Во время паводка в Дарьинске на отсыпку дамбы вокруг озера брали землю с территории бывшей туберкулезной больницы. Насколько я знаю, туберкулезная палочка может жить в земле много лет. Получается, что в водоем попало большое количество опасных микробов?

 
ПОЧЕМУ ОНИ УХОДЯТ?

Три самоубийства и одно покушение на суицид в среде подростков, произошедшие буквально в течение месяца, обнажили множество проблем уральских школ, да и всего общества в целом. Ни в одном из случаев никто так и не смог ответить на вопрос, почему же молодые девушки предпочли жизни смерть.

 
 НЮХ НА ПРЕСТУПНИКА

Они работают в системе МВД, но, в отличие от некоторых оборотней в полицейской форме, никогда не берут взяток и не злоупотребляют должностными полномочиями. У них нет званий, они не получают зарплату, но это им и не нужно. Раскрывать преступления они все равно приучены на совесть.
Речь идет о питомцах центра кинологической службы ДВД.

 
   ПОКОРИТЕЛИ ПРЕПЯТСТВИЙ

Вечер в пятницу. На входе в Каздрамтеатр горожане наблюдают достаточно необычную картину. Несколько молодых ребят прыгают через перила, делают сальто и легко преодолевают архитектурные элементы театра. Так начинается разминка у группы трейсеров, людей, занимающихся паркуром.

Design by Kumargazhin Almat
1