2 index
0
Nomer 17 (419) 28 апреля 2011 года

КОМАНДНАЯ "БРОНЗА" ЗКО

В минувший понедельник в Ледовом дворце спорта завершилась III летняя спартакиада РК по дзюдо среди мужчин и женщин, в которой участвовало более 170 спортсменов со всех регионов страны. Сборная ЗКО собрала в свою копилку четыре медали разного достоинства и заняла третье командное место.

Наши земляки Азамат Муканов, выступающий в весовой категории до 66 кг, и Саят Шамшиев (81) стали победителями соревнований. В шаге от главного трофея остановился Рашит Кулбаев (73), а Гульдана Альмухамбетова завоевала бронзовую медаль.
В общекомандном зачете первыми стали спортсмены Южно-Казахстанской области, на втором месте команда Алматы, тройку лидеров замкнули западно-казахстанские дзюдоисты.
Первый заместитель акима области Нурлан Ногаев поздравил заслуженного тренера РК по дзюдо Мурата Тлегенова с 40-летием его богатой на трофеи тренерской работы.
После восьми видов III летней спартакиады РК западноказахстанцы, которые добыли четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали, занимают пока 12-е место среди 16 команд. Ну а лидируют представители Алматы (21-22-25).