2 indexindex

Nomer 26 (480) 28 июня 2012 года

НЕ ДАЧА, А ПЕСНЯ!

Белый лебедь из обыкновенной автомобильной шины, колобок из резинового мячика, тропическая пальма и поросята из пластиковых бутылок… Всего за месяц Светлана АГЕЕВА превратила свой дачный участок в прекрасное место для отдыха, где в немом великолепии красуются самые разнообразные представители флоры и фауны, сделанные ее руками.


Многие из закоренелых дачников считают, что на огороде не до эстетства и изящества. Приехал, прополол, полил, собрал и уехал. Однако место творчеству есть везде. Это с успехом доказывает наша собеседница.
- Мысль украсить дачный участок различными поделками пришла в этом году, - рассказывает Светлана Николаевна. – Основным материалом мне служат обычные пластиковые бутылки. С помощью ножниц, плоскогубцев и краски они превращаются в забавных зверушек. Вот, к примеру, видите, между ветвей дерева притаилась сова, а вон там, под кустами вишни на прохожих смотрит лягушка и цветут ландыши.
Особенно сложные поделки Светлане Агеевой помогает муж. Именно он вырезал из автомобильной шины прекрасного белого лебедя – изюминку всей ее родной «фауны».
- На зиму я, конечно, занесу его в дом, иначе он улетит куда-нибудь, - смеется энергичная дачница.
Свои поделки Светлана либо придумывает сама, либо находит в Интернете. Одна из ее самых крупных реализованных задумок – мини-бассейн прямо перед входной дверью. В нем одно время плавали настоящие кувшинки и лилии, но в металлическом водоеме цветы быстро погибли, и их сменили искусственные «собратья».
Соседи и знакомые Светланы в восторге от плодов ее творчества, постоянно фотографируются на их фоне. По словам дачницы, многие ее подруги стали буквально «терроризировать» своих мужей, чтобы они украсили дачу нечто подобным.
Сейчас у Светланы Агеевой новые задумки. В частности, она уже почти довела до ума черного кота, сконструированного опять же из баклажек.
- После работы с радостью спешу сюда, чтобы воплотить в жизнь очередную идею, - резюмирует наша собеседница. – И у самой глаз радуется, и у гостей настроение на ура!

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО










 


 

Design by Kumargazhin Almat
index