8 1112AboutAboutHistory8
2
Nomer 26 (480) 28 июня 2012 года

ЭКОНОМИКА И ИННОВАЦИИ
УЧЕНЫЙ, РАССКАЗЧИК, БАЛАГУР
ПОСЛЕДНИЙ РЕЙС
  УДЕРЖАЛИСЬ В ТРОЙКЕ
НЕ ДАЧА, А ПЕСНЯ!
 
     ПОПАДАНИЕ В "РАЙ"

Ночной клуб «Рай» подвергся обстрелу бутылками с зажигательной смесью. Неизвестные в масках, подъехав к зданию на машине, бросили в фасад клуба горючие «снаряды» и растворились в ночи…

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Появились первые негативные итоги аттестации, касающиеся нашей области.

 
    ВЕРИТЬ. ТРУДИТЬСЯ. ПОБЕЖДАТЬ.
Достижения страны складываются из достижений и побед миллионов ее граждан. Тысячи новых предприятий возникли в первые годы суверенитета РК, но далеко не все сумели выстоять в борьбе с трудностями. Вместе со страной росли и мужали те, кто изначально верил в себя, в свое дело, взяв уверенный курс на развитие бизнеса, и был готов к борьбе до победного конца. К этому поколению победителей можно смело отнести и флагмана экономики Западно-Казахстанской области – Группу компаний «Конденсат», которая входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. В канун двадцатилетия головного предприятия консорциума АО «Конденсат» мы беседуем с председателем Совета ГКК Валерием ДЖУНУСОВЫМ.
 
НЕ ТЕМПЕРАТУРЬТЕ ТАРИФЫ!

В очередной раз монополисты пожаловались на низкий уровень тарифов, изношенные сети и маленькую заработную плату. А заместитель председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий Асылбек Дуйсебаев, прибывший в область, заметил, что поднимать тарифы на подачу тепла, электроэнергию и воду следует постепенно, учитывая при этом «температуру» населения.

 
ФОРУМ

Мы живем в доме № 143 по ул. Кердери (Сурова), но просим помочь от лица жителей всех шести домов, расположенных в квадрате между улицами Курмангазы, Кердери (Сурова), Маметовой (Мира) и Алмазова. Когда-то здесь стояли ящики для мусора и один большой контейнер. Эти емкости забивались под завязку очень быстро.

 
ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ, ОТКАТ ОСТАНЕТСЯ

Заместитель директора Уральского отделения дороги филиала АО «Казахстан темир жолы» Кайрат КАБДЫГАЛИЕВ осужден к семи годам лишения свободы за взяточничество. Железнодорожный чиновник неоднократно получал мзду за предоставление вагонов для грузовых перевозок. Общая сумма взяток, полученных осужденным прямо в рабочем кабинете, составила почти полмиллиона тенге.

 
 В ПОИСКАХ ИСТИНЫ

В последнее время в СМИ то и дело появляются сообщения о террористических актах в общественных местах, ответственность за которые берут на себя исламистские группировки различного толка. Несмотря на некоторые идеологические различия, их объединяет стремление радикально изменить мир согласно собственному мировоззрению. В эти секты активно вовлекается молодежь, что вызывает в обществе тревогу, граничащую с паникой. Почему так происходит и как бороться с этой опасной тенденцией? На вопросы «Н» ответила член экспертного совета при департаменте по делам религий ЗКО, политолог, доцент КазИИТУ, кандидат исторических наук Захот МУХЛИСОВА.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121