Nomer 52 (194) 28 декабря 2006 года

   НЕ БУДЬТЕ СВИНАМИ НА ДОРОГЕ

  В самом разгаре предновогодняя суета. А потому хочется предостеречь своих земляков – и пешеходов, и водителей: будьте внимательны, не омрачайте Новый год нежелательными последствиями!
22 декабря водитель КамАЗа, осуществляя буксировку транспортного средства на жесткой сцепке, создал аварийную ситуацию, вследствие чего водитель автобуса «Лифан», чтобы избежать столкновения, врезался в световую опору. В результате шесть пассажиров автобуса отправлены в травмпункт.
На следующий день в темное время суток на трассе Уральск-Атырау «УАЗик» столкнулся с «Волгой». И вновь семь пассажиров получили серьезные ранения.
А всего за прошедшую неделю по городу и области было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали девять пешеходов и 15 пассажиров. Двое из них - несовершеннолетние.
Хотя год Свиньи еще не наступил, уже водители нередко ведут себя именно по-свински. Автолюбитель из Сырымского района, управляя «Пассатом» в состоянии алкогольного опьянения, врезался в стоявшую на ул. Чагано-Набережной «Ладу», причинив немалый ущерб хозяину «семерки» и собственному здоровью. Подложил «свинью» своей карьере один из полицейских, который на площади им. Чапаева наехал на «Фольксвагене» на пятиклассницу СОШ № 45. К счастью, после оказания медицинской помощи ее доставили домой. На той же площади 74-летний водитель «УАЗа» сбил сразу двух женщин. Обе отправлены в травмпункт.
А водитель «ПАЗика» автобусного парка № 1 из-за гололеда столкнулся с «Фольксвагеном», за рулем которой находился директор другой автобазы Уральска.
И совсем ма-аленькую «свинку» в виде материального ущерба подложила сама себе студентка третьего курса ЗКГУ, когда при движении задним ходом во дворе дома на пр. Евразия наскочила на «Ауди».
В заключение еще раз хочется пожелать всем водителям в наступающем году только безаварийной езды!


Евгений ПОПОВ,
фото Р. ЕВСТИФЕЕВА

Design by Kumargazhin Almat