Nomer 52 (194) 28 декабря 2006 года

ВЫПИЛ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ
ХРЮША ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ
НЕ БУДЬТЕ СВИНАМИ НА ДОРОГЕ
СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ
"МИСС УРАЛОЧКА"
 
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
В Уральске уже появился корпункт республиканской газеты «Многоточие», которая будет выходить в свет с Нового года. Коллективным собственным корреспондентом новой газеты по Западно-Казахстанской области стал печатный орган «Жас даурен» при одноименном детском комплексе. Вот уже два года эта малотиражка является своего рода коллективным воспитателем детей и пользуется у них популярностью.
    КАК "ПРОСПАТЬ" 3 000 000 000?
В канун Нового года, когда подводятся итоги, этот вопрос звучит весьма актуально. Куда подевались 3 000 000 000 тенге - достаточная сумма, чтобы в течение 2006 года обеспечить зарплатой почти 11 тысяч учителей или 7 700 врачей?
    ПЕСНИОННЫЕ СТРАСТИ
Отныне пенсионеры будут получать пенсию не за прошлый месяц, а, как и положено, за месяц вперед. По словам начальника отдела назначения пенсий департамента минтруда и соцзащиты населения Изгилика Успангалиевича Искакова, в период с 1 по 16 января будет выплачена пенсия за декабрь 2006 года, а с 16 января начнется выдача январской пенсии, и продлится она по 25 января. Затем выплата пенсий будет производиться в обычные сроки.
     ПЛАТИ И... НЕ ВЯКАЙ!

Как ни хотелось бы альтернативы, казахстанцам приходится пользоваться услугами небезызвестного АО «Казахтелеком», прославившегося скандалом в связи с непомерно высокой зарплатой его бывшего руководителя, ежемесячно получавшего 365000 долларов США. Это кроме ежегодного бонуса в 2000000 долларов.

     Зарлык ЛАКПАЕВ: "ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - НА УРАЛ НЕ ХОДИТЬ!"
Судя по отзывам наших кызылординских коллег-журналистов, Зарлык Лакпаев, заступивший ровно месяц назад на должность прокурора области, – весьма открытый для прессы человек. Что и подтвердилось на деле. На мои вопросы он отвечал по-военному конкретно.
     БЛИЦ-ПЕРЕКРЕСТОК

Накануне Нового года мы невольно окидываем взглядом год уходящий, чтобы понять, что же все-таки было доброго в нем? И что мы хотели бы иметь в будущем? С этими вопросами надеждинцы пошли в народ и вот что услышали:

     УБИТЬ В СЕБЕ АВГИЯ

Как гласит греческая легенда, жил-был царь Авгий, страстный любитель лошадей: три тысячи этих благородных животных ржали в его огромных конюшнях. Только вот стойла лошадиные никто не чистил целых тридцать лет, и заросли они навозом выше крыши. Что стало бы дальше – неведомо, не поступи на службу к Авгию мифический герой Геракл, которому царь и поручил очистить свои конюшни к завтрашнему утру.

Design by Kumargazhin Almat