Nomer 13 (207) 27 марта 2007 года

   МУЗЫКА ЛИЛАСЬ РЕКОЙ

- В Уральске особенная природа и воздух. Я сюда приезжаю за вдохновением, - так отозвался о нашем городе заслуженный артист РК, лауреат первого республиканского конкурса дирижеров, доцент национальной консерватории имени Курмангазы Жалгасбек Бегендиков.
Оркестр казахских народных инструментов имени Даулеткерея выступил в областной филармонии с новым репертуаром. Концертная программа, основу которой составляли классические произведения М. Тулебаева и Н. Тлендиева, а также Е. Брусиловского, В. Моцарта, А. Хачатуряна и других, была подготовлена под руководством известного казахстанского дирижера Жалгасбека Бегендикова.
Для повышения уровня творческого мастерства уральских оркестрантов музыканта специально пригласили из Астаны, где он работает дирижером в главном Государственном национальном оркестре народных инструментов. В Уральске маэстро пробыл всего пять дней, но смог с успехом видоизменить репертуар местных оркестрантов. А по мнению зрителей, заполнивших концертный зал, выступление артистов прошло на высоком профессиональном уровне и оставило незабываемое впечатление.

Мария ПЕТРОВСКАЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Design by Kumargazhin Almat