Nomer 17 (367) 29 апреля 2010 года

 РЕЗУЛЬТАТЫ ДУБЛЕРОВ ЛУЧШЕ

1 мая в рамках чемпионата страны по футболу уральский «Акжайык» будет принимать на своем поле «Ордабасы» из Шымкента. Кстати, перед матчем состоится чествование волейбольной команды «Жайык-Конденсат», занявшей второе место в чемпионате страны среди мужских команд высшей лиги «А».
А 25 апреля наши земляки в Талдыкоргане померялись силами с местным «Жетысу». К сожалению, талдыкорганцы не позволили «Акжайыку» прервать безвыигрышную серию матчей.

«Акжайык» уступил «Жетысу», который нынче занимает шестое место. И все же на два гола, забитых талдыкорганцами в первом тайме, уральцы смогли ответить одним – во втором. На 62-й минуте встречи отличился Алексей Мальцев. 1:2.
В отличие от основной команды, набравшей пока лишь два очка и замыкающей турнирную таблицу, дублирующий состав «Акжайыка» выступает с несколько лучшими показателями. На счету дублеров одна победа, три ничьи и, соответственно, шесть очков в активе. Правда, место они занимают не очень высокое - предпоследнее.
7 мая «Акжайык» проведет на выезде игру с астанинским «Локомотивом». А 12-го клуб приглашает уральских любителей футбола на домашнюю встречу «Акжайыка» с алматинским «Кайратом».

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

Design by Kumargazhin Almat