8
Nomer 17 (367) 29 апреля 2010 года

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА
Булат АЮХАНОВ: "БАЛЕТ СПАСЕТ КРАСОТУ!"
ФОТО КАК ОКНО В МИР
РЕЗУЛЬТАТЫ ДУБЛЕРОВ ЛУЧШЕ
ТЕЛЯТИНКИ НЕ НАЛЬЕТЕ?
 
    ...А ПРЕВРАТИЛИСЬ В БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ

Своенравный Урал, не зная устали, с допрежних времен упрямо подмывает и разрушает свой правый берег, а вместе с ним, местами, и расположившийся на нем Уральск. Но, как мне показалось, река корректно и послушно отступилась там, где на крутоярье встал в свое время вошедший в историю нашего города Мемориал Славы, воздвигнутый в честь земляков-западноказахстанцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

     РАБОТА ИДЕТ, А ДЕНЕГ НЕТ

Как уже писала «Н», в начале апреля в Уральске приключилась третья за последние три года чрезвычайная ситуация. Правда, после очередной аварии на канализационном коллекторе, как и обещали в городском акимате, неудобств с водоснабжением сейчас жители не испытывают, при этом реконструкция на аварийном участке идет полным ходом.

    ГЕОЛОГ, ТЫ ВЕТРУ И СОЛНЦУ БРАТ!

В минувшую субботу областной драмтеатр им. Островского гостеприимно распахнул свои двери для участников очередного торжества. Но это мероприятие нельзя отнести к разряду «дежурных». Здесь чествовали коллектив АО «Уральскнефтегазгеология», как нынешний, так и ветеранов, по случаю 50-летия одного из наиболее значимых предприятий в истории Приуралья.

    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

23 апреля на территории жилого городка АО «НГСК КазСтройСервис», что находится вблизи поселка Федоровка, прошла церемония празднования 2,5 миллиона рабочих часов без ЧП и аварий на строительстве газопровода «Карачаганак-Уральск».

    ПОЛВЕКА НА БЛАГО КРАЯ

В минувшую субботу АО «Уральскнефтегазгеология» - предприятие, благодаря которому весь мир узнал о Приуралье – отметило полувековой юбилей. О былых успехах, а самым значимым из них, как известно, является открытие в 1979 году Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения, и нынешних буднях расскажут ветераны УНГГ и их не менее достойные последователи.

  Гилия ВАЛИАХМЕТОВА: "ЭТО ВЕЗЕНИЕ - РАБОТАТЬ В КОМПАНИИ, ГДЕ МОЖЕШЬ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ"

В Группе компаний «Конденсат» часто слышишь фамилию человека, о котором говорят с особой теплотой - Гилия Гайфулловна Валиахметова, по первой профессии учитель математики, а ныне бухгалтер, успешно работающая в ГК со дня основания. Про таких людей говорят: честный, работоспособный, с чистыми помыслами. Как правило, такие люди входят в костяк любой успешной производственной команды.
Сегодня у нас есть повод рассказать об этом человеке. На днях Гилия Гайфулловна отметила 50-летний юбилей.

    ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ

Сотрудники ГК «Конденсат» продолжают рассказывать о боевом пути подшефных ветеранов Великой Отечественной войны

Design by Kumargazhin Almat