1
Nomer 30 (380) 29 июля 2010 года

   ВЕСТИ НЕДЕЛИ

ТАРИФ СНИЗИЛИ. НА 5 ТИЫН

- По итогам проведения анализа тарифных смет субъектов в ЗКО введены компенсирующие тарифы, которые будут действовать по 31 июля 2011 года, - говорит заместитель директора Агентства РК по регулированию естественных монополий по ЗКО Клара АЛИЕВА. - Те, у кого установлен прибор учета, за подогрев воды вместо прежних 138,94 тенге за кубический метр будут оплачивать 138,86 тенге. Для тех, кто платит за горячую воду по количеству прописанных в квартире, а не по счетчику, тариф с 507,13 тенге снижен на 506,84. Отопление тоже подешевело - с 80,22 тенге за квадратный метр жилплощади до 80,17 тенге.
В общем, это смешное понижение из той же серии, что прошлогоднее повышение пенсий на 99 тенге.

Ирина КРИУЛИНА

АЖ НЕБУ ЖАРКО!

Синоптики с грустью констатируют, что жара не собирается покидать Приуралье. Метеосводки свидетельствуют: еще, как минимум, неделю температура воздуха продолжит зашкаливать за 40 градусов.

Но особенно «жаркими» эти дни кажутся работникам городской скорой помощи.
- К нам поступает около 400 вызовов в сутки, основное число которых приходится именно на случаи обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы от перегрева, - отмечает заместитель директора станции скорой помощи Уральска Ирина Калашникова. – Люди падают прямо на улицах. Часто «скорая» выезжает на дачные участки, в городской парк культуры и отдыха, рынки и пляжи. С начала года было зафиксировано 27 тепловых ударов. На случай необходимости в салоне каждой машины имеется аппарат для снятия электрокардиограммы сердца, дефибриллятор и дыхательный аппарат.
Однако в аномально жаркие дни случается и такое, что работникам скорой помощи приходится лишь констатировать факт смерти. Так в понедельник прямо в своем контейнере умер 54-летний продавец уральского авторынка. По словам очевидцев, с утра мужчина как обычно вышел на свое рабочее место, но уже к обеду ему стало плохо.

Мария ПЕТРОВСКАЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat