8
Nomer 30 (380) 29 июля 2010 года

НЕТ ДЕНЕГ - НЕТ РЕМОНТА
УСВР - СОРБЕНТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
ПОРА БЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ
С ОЧКОМ ИЗ ЮЖНОЙ СТОЛИЦЫ
НИ СЛОВА ПРО МУСОР
 
   ЧП С ДУШКОМ

Вчера вновь забили фонтаном фекалий изношенные сети канализационного коллектора. Заложниками аварии оказались жители района 20-й школы.

     БЫЛ БЫ ХЛЕБ...

Большая половина яровой пшеницы сгорела, а убытки аграриев ЗКО исчисляются миллиардами тенге. Как это отразится на цене хлеба?

    ПРЕМЬЕРНЫЙ ДЕНЬ  

В минувший четверг Уральск наводнила довольно внушительная армия высокопоставленных чиновников. В ЗКО съехались не только члены казахстанского правительства во главе с Каримом Масимовым, но и российские политики в лице руководителей министерств и приграничных регионов.

    ОТ АВАНСА ДО ПОЛУЧКИ

Инициированная в конце 2008 года президентом акция «Начни с себя!» направлена на то, чтобы госслужащие обнародовали данные о своих доходах. Многие руководители министерств не постеснялись «вывернуть» свои карманы. Не остались в стороне и некоторые местные чиновники, правда, сколько зарабатывает аким области, «Н» выяснить так и не удалось.

    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В соответствии с приказом департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по ЗКО с 1 августа утвержден временный компенсирующий тариф для потребителей тепловой энергии. Проще говоря, теперь за подогрев горячей воды и отопление жители заплатят меньше.

  ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

Лето, жара, хочется пить. А что пить лучше? И как пить так, чтобы здоровью не навредить? Об этом рассказывает ведущий специалист отдела подтверждения и соответствия продукции и услуг АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» Галина Капустина.

    ФОРУМ

Наша публикация про большие очереди на бесплатные десять соток земли в прошлом номере газеты под заголовком «Призрачная земля» вызвала болезненную реакцию отдела земельных отношений горакимата.

Design by Kumargazhin Almat