Nomer 39 (441) 29 сентября 2011 года
20

  КРОВАВЫЙ ВИЗИТ

 

Воскресным утром, 25 сентября, в микрорайоне Сарытау, что находится в Зачаганском поселковом округе, произошел пожар. Горел одноэтажный саманный домик. Прибывшие на место пожарные обнаружили внутри жилища два трупа с обгоревшими конечностями. Итоги судебно-медицинской экспертизы оказались весьма неожиданными – женщина и малолетний мальчик погибли не от пожара, а в результате тяжелых травм.

Сотрудники ЧС узнали о происшествии около пяти часов утра. Пожар удалось потушить только спустя четыре часа. Внутри домика были найдены тела хозяйки – 48-летней Розы БЕРКАЛИЕВОЙ, и ее сына Тохтара, второклассника СОШ № 10. При этом дознаватели установили, что печку в ту злополучную ночь жильцы не топили. Только позже выяснилось, что дом был подожжен.
Согласно заключению экспертизы, причиной смерти женщины стали множественные ножевые ранения, а у ее сына диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Кроме того, в легких мальчика обнаружен угарный газ, возможно, он был еще жив в момент пожара.
В ходе расследования выяснилось, что в момент преступления в доме также находилась 16-летняя дочь Розы Беркалиевой. По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемый стал насиловать ее, однако девушке удалось вырваться и убежать. Тогда отморозок набросился на беззащитных мать с ребенком…
По факту столь жестокого убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый – 43-летний ранее судимый сосед погибших. На него указала выжившая жертва. По версии следствия, уроженец села Аккурай Казталовского района Гайнулла ИМАШЕВ (на снимке) после убийства поджег дом, чтобы замести следы, и скрылся, прихватив с собой нож. С какой целью объявленный в розыск мужчина нанес кровавый визит соседям, неизвестно.
- У подозреваемого имеются особые приметы: на месте правого глаза у него вставлен протез, под ним шрам 3-4 сантиметра, на левой руке татуировка в виде факела либо свечи с подсвечником. Также не исключено, что он будет скрывать лицо под солнцезащитными очками, - сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!!

Полицейские просят всех, кому известно местонахождение Гайнуллы Имашева, звонить в Зачаганский отдел полиции по телефонам: 92-10-96, 50-26-43 или в дежурную часть ЦОУ ДВД ЗКО по телефонам: 92-10-09, 98-43-56, 51-04-50, 102.
За информацию, которая поможет поимке подозреваемого, обещано крупное денежное вознаграждение.

 

 

Design by Kumargazhin Almat