8 1112AboutAbout
2
Nomer 39 (441) 29 сентября 2011 года

ЩАС СПОЮ!
ВОЗНЕСЕНИЕ АРСЕНИЯ
"МАСТЕР И МАРГАРИТА" - В НОВОЙ ФОРМЕ
ВОЗРАСТ ТЕННИСУ НЕ ПОМЕХА
 
КРОВАВЫЙ ВИЗИТ

Воскресным утром, 25 сентября, в микрорайоне Сарытау, что находится в Зачаганском поселковом округе, произошел пожар. Горел одноэтажный саманный домик. Прибывшие на место пожарные обнаружили внутри жилища два трупа с обгоревшими конечностями. Итоги судебно-медицинской экспертизы оказались весьма неожиданными – женщина и малолетний мальчик погибли не от пожара, а в результате тяжелых травм.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В Уральске вновь дали о себе знать вандалы. В сквере, что по улице Сарайшык на пересечении с проспектом Достык, неизвестные осквернили памятное сооружение, установленное в честь журналистов-западноказахстанцев, участвовавших в Великой Отечественной войне.

 
Борис ЧЕБАКОВ: "ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!"
Заканчиваются теплые деньки, радующие в последнее время уральцев. Не за горами начало отопительного сезона. Какова готовность теплосетей, а также КСК к предстоящим морозам?
 
ФОРУМ

Когда у нас в стране нормализуется ситуация с уборкой урожая?
То жалуемся, что зерна мало, поскольку на урожайности сказалась засуха, то теперь хватаемся за голову, что его в зерносеющих областях слишком много и некуда девать стратегический продукт.

 
ТЕКУЩИЙ ГОД В ЦИФРАХ И ФАКТАХ

Итоги социально-экономического развития ЗКО за январь-август 2011 года свидетельствуют, что нынешний юбилейный год складывается для Приуралья вполне благополучно. Правда, без спада некоторых показателей все же не обошлось. По просьбе читателей публикуем наиболее интересные цифры и факты.

 
ПЕРЕГРИППУЕМ?!

С наступлением осени уральцы, подхватившие вирус ОРВИ, стали все чаще обращаться в поликлиники.
«Н» выясняла, насколько Приуралье готово к возможной эпидемии гриппа.

 
    ТАКСИ ВЫЗЫВАЛИ?

В Уральске значительно возросло количество транспортных средств. За девять месяцев текущего года в Западно-Казахстанской области был зарегистрирован 22271 государственный номерной автомобильный знак - на 11796 больше, чем было в 2005 году. Вместе с увеличением автомобилей растет и количество таксистов, в том числе нелегальных.

 
Design by Kumargazhin Almat
111211121