2 indexindex
0
Nomer 38 (440) 22 сентября 2011 года

 ТОЧНОЕ ПРИЗЕМЛЕНИЕ

Давно не радовали своими успехами западно-казахстанские мастера парашютного спорта. И вот на днях пришла добрая весть. Сборная ЗКО успешно выступила на Кубке Дружбы и параллельно проходившем Кубке героя Украины В. Мельникова, которые финишировали на прошлой неделе в Харькове.

Воспитанники Уральской специализированной детско-юношеской школы по авиационным видам спорта Александр Симбиркин и Евгений Кутафин завоевали бронзовые медали Кубка Дружбы в упражнениях на точность приземления. Первый успешно выступил в одном из упражнений, а второй - в двоеборье.
В свою очередь, Александра Ларина и Дарья Москалева заняли второе место в командных соревнованиях на точность приземления, но уже на Кубке Мельникова.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЧИНА

Как сообщала «Н» в предыдущем номере, западно-казахстанские легкоатлеты Артем Пристаж и Гульзада Хабиева завоевали серебряные медали в чемпионате страны среди молодежи в таком технически сложном подвиде королевы спорта, как метание копья. И вот на днях почин Артема и Гульзады с успехом подхватили более юные спортсмены.

На чемпионате республики среди воспитанников детско-юношеских школ сборная ЗКО завоевала две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.
В числе золотых медалистов Наталья Бартель, победившая в кроссе на 3000 м, и Светлана Рассолова, первенствовавшая в забеге на 2000 м с препятствиями. Кстати, Света этим не ограничилась и добавила в свою копилку бронзу уже в другой дисциплине - кроссе на 3000 м. Темирболат Шоланбаев (ходьба на 3000 м) и Вера Косарева (кросс на 2000 м), в активе которых серебро, намерены уже на следующих соревнованиях подняться на верхнюю ступеньку пьедестала. Такой же настрой и у бронзовых призеров, в их числе Татьяна Щербакова (ходьба на 3000), Александра Трофимова (бег на 1500 м с препятствиями) и Юрий Гребенников (3000 м с препятствиями).
Призеры тренируются под руководством Ивана Мироненко, Сергея Скакунова и Нарбека Жалетденова.
В общекомандном зачете сборная ЗКО занята почетное одиннадцатое место среди 45 команд. Всего на состязания, проходившие на центральном стадионе Алматы, съехались более 600 юных легкоатлетов.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ







 

Design by Kumargazhin Almat
index