2 indexindex
0

Nomer 52 (454) 29 декабря 2011 года

 УРОК САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Члены инициативной группы «Подари любовь ближнему» провели тренинг, участниками которого стали воспитанники областной детской деревни семейного типа. Итогом тренинга стало открытие фотовыставки в городском выставочном зале.

- Хотя в детской деревне дети обеспечены всем необходимым, им все-таки не хватает духовной поддержки. Многих воспитанников бросили родители, а потому они очень ранимые. Наш тренинг направлен на то, чтобы помочь детям простить своих родителей, освободиться от комплексов и посмотреть на жизнь другим взглядом. Также с детьми проводились беседы о том, что они ответственны за все свои поступки, что во взрослой жизни все будет совсем не так, как сегодня, и всего им придется добиваться самим, а не ждать от кого-то подарка. Словом мы постарались помочь детям как можно лучше разобраться в возникающих у них вопросах, – говорит член инициативной группы Зульфия Кубаева. - До тренингов и после была проведена фотосессия участников. При сравнении портретов прослеживаются эмоциональные изменения детей. В качестве подарка альбомы с фотографиями были вручены каждому участнику тренинга, а 32 наиболее интересных снимка мы выставили в городском выставочном зале. На снимках видно, какими дети были до тренинга и какими стали после.
Фотосъемка велась уральскими фотографами Ириной Мартыновой, Алимой Искаковой и Дмитрием Шуковым,
- В начале работы дети были очень скованными, и это видно на фотографиях, но после тренинга и общения с нами стали более общительными и открытыми, - говорит Ирина Мартынова.
- Мы открыли для себя много нового и интересного, - поделилась участница тренинга Алена Витошнова. - К примеру, одна девочка боялась взять в руки микрофон, чтобы сказать пожелания группе, а по окончании тренинга она с легкостью и с удовольствием произнесла все, что хотела.

Александр КРЫГИН







 

Design by Kumargazhin Almat
index