Nomer 18 (315) 30 апреля 2009 года

  ОТФУТБОЛИВАЮТ ВЕЗДЕ!

 

Родителям Дианы Кошт, пострадавшей во время шторма 20 апреля, предложили написать отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжкого вреда здоровью их дочери. Но отец девушки Александр Николаевич Кошт все же настоял на своем и написал заявление в Абайское отделение полиции.

- Почти сразу после случившегося нас вызвали к участковому и сказали, что сроки для возбуждения уголовного дела уже прошли, и нужно написать заявление об отказе, - рассказал Александр Кошт. – Потом юристы объяснили, что мы имеем право написать это заявление.
Диана Кошт по-прежнему находится в тяжелом состоянии. После сложной операции родители больше недели не могли увидеть дочь – все это время Диана находилась в реанимации. Только на днях, после того, как отец попросил выделить платную палату, мать смогла круглосуточно дежурить возле дочери.
- Из-за кризиса мы с женой находимся в отпусках без содержания. За палату нужно платить по 2400 в сутки, это 72 тысячи в месяц. Ума не приложу, где искать эти деньги, - говорит Александр Николаевич.
Вот уже неделю он обивает пороги госучреждений, которые, по его мнению, так или иначе должны дать ответ на вопрос - кто все-таки несет ответственность за случившееся? Нетрудно догадаться, что везде переводят «стрелки» друг на друга. Александр Кошт хотел записаться на прием и к акиму города Самиголле Уразову, но ему отказали, предложив встречу с его заместителем В. Дремасовым.
- Я хотел спросить акима города: если я совершил ДТП, меня накажут, если я срубил в центре города дерево, меня оштрафуют, а кто должен ответить за то, что случилось с моей дочерью?

Алла Злобина

Design by Kumargazhin Almat