8
Nomer 18 (315) 30 апреля 2009 года

«GS» С ПЕРЦЕМ
ИЛИ "ЛИДЕР ТТ"?
НЕ ЗЕВАЙ
НА ДОРОГЕ
СОСНЫ В ПАМЯТЬ
О ШОЛОХОВЕ
ЧИСТО ТАМ,
ГДЕ НЕ СОРЯТ
КУБКОВЫЙ СТАРТ
ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА
 
    ОТФУТБОЛИВАЮТ ВЕЗДЕ!

Родителям Дианы Кошт, пострадавшей во время шторма 20 апреля, предложили написать отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжкого вреда здоровью их дочери.

     ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Как это ни прискорбно, но годы берут свое, а ряды ветеранов Великой Отечественной войны неуклонно редеют. Если 60-летие Великой Победы отмечали 1640 ветеранов-западноказахстанцев, в прошлом году – 1016, то в канун нынешней 64-й годовщины 9 Мая их в Приуралье осталось 877.

    СЕССИИ НЕДЕЛИ

Весьма насыщенной стала повестка дня очередной 12-й сессии областного маслихата, которая состоялась 23 апреля. Депутаты обсудили одиннадцать вопросов.

   А С ОСТАЛЬНЫМ-ТО СОГЛАСНЫ?

Это опровержение поступило сразу на два материала, опубликованные в прошлом номере «Надежды». По мнению пресс-службы акимата города, факты, изложенные в статьях «Это нужно и живым» и «Штормом по беспечности», не соответствуют действительности.

    ДЕНЬГИ НА БРУЦЕЛЛЕЗЕ

За первый квартал текущего года в небольшом селе Талдыкудук Казталовского района выявили бруцеллез почти у 200 голов крупного рогатого скота. По закону, хозяева обязаны избавиться от больной живности в течение 5 дней.

   КОСА НА КАМЕНЬ

Жителей Уральска, которые протестуют против священнослужителя Ивана Бизияна и даже грозятся провести голодовку, не смог отговорить даже аким области.

    БЕЗ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО УКЛОНА

Коллегия облсуда по уголовным делам не удовлетворила апелляционные жалобы защиты осужденного и представителя потерпевшего. В итоге к лишению свободы приговорен несовершеннолетний Роман Савальчук, вина которого не доказана полностью.

Design by Kumargazhin Almat