Nomer 18 (315) 30 апреля 2009 года

  ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ

Пришла весна и сразу же показала свой обманчивый нрав. Пришла было с солнцем, с теплом, а 22-23 апреля завалила снегом… Как назло, именно в эти дни у нас проходят субботники. А вот школы Уральска № № 5, 9, 21, 24, 28 проявили инициативу и приняли участие в первом в этом году субботнике еще 11 апреля под девизом «Мы - за чистый город».
В этот день было ясно, пели птицы, дул легкий теплый ветерок. В 10.00 мы собрались перед школой. Наш директор Вадим Юрьевич Болдырев обратился к нам с призывом, чтобы мы серьезно отнеслись к этой очень важной работе.
Каждому классу досталась определенная территория, и мы с энтузиазмом принялись за дело. Наш 11 «Б» наводил порядок в 6-м микрорайоне около домов №№ 5, 6, 8. Дима Сорокин, Султан Каир, Изимгали Ашиков подготовили землю для саженцев. Девочкам досталась работа полегче. Маша Палютина, Аня Замалютдинова, Айнур Камешева вместе с нашим классным руководителем Заримой Мансуровной Кравченко белили деревья, подметали дворы. Работали мы дружно и слаженно.
И вот с гордостью смотрим на результаты коллективного труда. Поработали на славу! Это отметила наш завуч Сания Хайрушевна Мелекеева. А рядом с нами трудились служащие Народного банка. Одна из молодых сотрудниц, которую зовут Динара, поинтересовалась, из какой мы школы и похвалила за организованность.
По-моему, каждый в Уральске понимает, как это необходимо – субботники. Ведь всем известно, что чистота - залог здоровья. Тем более, мы живем в таком прекрасном городе. Всем нам хочется, чтобы он становился еще красивее, уютнее и чище. Мы еще не раз примем участие в субботниках, потому что хотим поддерживать уют в родном Уральске.
Я хочу обратиться ко всем уральцам - не будем сорить на улицах, в автобусах, на детских площадках! Ведь всем известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят...

Эльмира Нуртазиева,
ученица СОШ № 28.

 
Design by Kumargazhin Almat