Nomer 26 (428) 30 июня 2011 года

 БОУЛИНГ ОБЪЕДИНИЛ

Как известно, у пишущей братии не только перо острое, но и рука верная, и глаз меткий. Подтверждением тому стало участие журналистов в турнире по боулингу, посвященном празднованию Дня работников печати, радио и телевидения. Соревнования состоялись в преддверии Дня журналистики в кегельбане торгово-развлекательного центра «Галактика».

Возможность проверить свою физическую форму, да и просто приятно провести время в кругу коллег в неформальной обстановке предоставила компания «КаР-Тел», представляющая на казахстанском рынке торговую марку «Билайн». В состязании за кубок «Beeline» было заявлено пять команд - из ТОО «Жайык пресс», АО РТРК «Казахстан Орал», а также сборные команды журналистов и собственных корреспондентов уральских и республиканских СМИ.
Перед началом игры все команды придумали себе веселые названия, девизы и речевки для групп поддержки. Для игроков, которые выбили первые страйки, а также по три страйка подряд, были подготовлены яркие призы от «Beeline».
Церемонии вручения кубков «Beeline» предшествовало определение лидеров в личном зачете. Наибольшее количество очков и специальный приз за первое место получил Жигер Кумаров из областного ТВ.
А вот общекомандные итоги этого захватывающего турнира, проходившего в упорной борьбе, подводились уже по сумме набранных очков за две игры. В командном зачете первое место заняла команда телеканала «Казахстан Орал», которой достался Кубок и грамота первой степени. Второе место заняли участники из сборной команды собственных корреспондентов республиканских СМИ и журналистов местных изданий «Собкор+», уступившие лидерам всего 20 очков. На третью ступень поднялись представители газет «Приуралье» и «Орал онири», представляющие команду ТОО «Жайык Пресс». Призерам были вручены специальные грамоты и фирменные призы от «Beeline».

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat