8 1112AboutAbout
2
Nomer 26 (428) 30 июня 2011 года

НОВЫЙ ТЕХНОПАРК В АКСАЕ
КПО: ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ
 ТУФЛИ - НА КРОССОВКИ
 
 ДЕНЬ ЗОЛОТОГО ПЕРА

В преддверии Дня казахстанской журналистики, который отмечался в последнее воскресенье июня, в редакцию газеты «Надежда» пришло приятное известие. Наше издание, единственное в области, за вклад в развитие казахстанской прессы награждено дипломом Союза журналистов Казахстана. Кроме того, диплом СЖК получила и старший корреспондент «Н» Галина КАРЕНСКИХ, отмеченная наградой за плодотворную работу в казахстанской печати.

1
 
УБИЙСТВО... БЕЗ УБИЙСТВА

Интересные подробности расследования некоторых громких уголовных дел последнего года стали достоянием гласности во время онлайн-конференции начальника следственного управления ДВД полковника Нурлана Губашева.

 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Как известно, в последние месяцы в ЗКО произошло несколько самоубийств в подростковой среде. И вот профилактикой подросткового суицида решено заняться на государственном уровне. По словам вице-министра образования и науки Серика Ирсалиева, сейчас в республике действуют 359 мобильных групп, занимающихся изучением каждого конкретного случая детского самоубийства.
 
БЫЛ ОРКЕСТР БИСЕНГАЛИЕВА, СТАЛ КАМЕРНЫМ

На состоявшейся вчера пресс-конференции заместитель акима области Серик Сулеймен сообщил, что оркестр под руководством Марата Бисенгалиева переименован. Теперь он будет называться так – камерный оркестр ЗКО.

 
25 ИЮНЯ. КЕМПИНГ "МЕЧТА". ПРАЗДНИК.

Этому празднику – 12 лет. Столько раз официально отмечает консорциум свой день рождения. Я же участвовала в нем впервые. Так что пусть простят читатели «Надежды» мою излишнюю, может быть, эмоциональность неофита. Не раз бывавшая на коллективных или, как принято сейчас говорить, корпоративных междусобойчиках, заканчивающихся, как правило, грандиозной пьянкой, я попала в другую атмосферу, где не было административных регламентаций, где каждый индивидуален и все-таки ощущал себя частью огромного коллектива, имя которому Группа компаний «Конденсат». Именно в конце июня ее родоначальнику - АО «Конденсат» - исполнилось 19 лет.

 
ФОРУМ

В этот понедельник я посетила кафе «У пристани». Отмечали встречу выпускников.
Радость омрачил один эпизод, который мне до сих пор неприятно вспоминать.
За соседним столиком с нами сидели две молодые мамы с детьми пяти-шести лет. Ближе к десяти вечера мамы, приняв изрядную дозу горячительных напитков, стали активно танцевать эротические танцы, причем привлекая детей.

 
   ВСЕ НА РЕМОНТ!

В последние недели Уральск вновь запестрел разрытыми ямами – в городе развернулась ежегодная масштабная работа по ремонту инженерных сетей. Коммунальные и дорожные службы меняют изношенные трубы, латают развороченные дороги, в общем, готовят областной центр к очередному отопительному сезону.
«Н» попыталась выяснить, что и где будет сделано в текущем году.

Design by Kumargazhin Almat
111211121