6
Nomer 26 (428) 30 июня 2011 года
7

 ТУФЛИ - НА КРОССОВКИ

На минувшей неделе в Уральске завершилась очередная областная спартакиада среди государственных служащих.


Госслужащие сменили официальную одежду на спортивную форму, соревновались в семи видах спорта, в том числе в мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, тогызкумалаке, шахматах и бильярде.
По итогам трех дней состязаний первое общекомандное место заняла команда областного акимата. А вот на второе место неожиданно поднялась сборная Сырымского района, которая отодвинула на третье место работников акимата г. Уральска.
Организаторы соревнований приготовили для участников призы в различных номинациях. Так, в категории «Ветеран-игрок» лучшим признан Тельжан Сагитов из Акжайыкского района, «За активное участие» - заместитель акима Бурлинского района Талгат Сидык. Ну, а приз за самую красивую спортивную форму достался сборной Таскалинского района (на снимке).


НИЧЕЙНАЯ СЕРИЯ

В двух встречах, проведенных «Акжайыком» в родных стенах в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги, уральцы продлили свою беспроигрышную серию до семи матчей. Однако радоваться особо не стоит, потому что из указанных семи матчей наши земляки выиграли лишь три, сыграв остальные вничью.

Кстати, «Акжайык» на сегодня является лидером первенства по числу встреч без победителя – 6. «Ничейный» рок постиг нашу команду и в домашнем матче против алматинской «Цесны», состоявшемся 26 июня на стадионе им. Атояна.
А ведь первая половина матча не предвещала такой концовки. На 8-й и 26-й минутах усилиями Николая Забродина и Руслана Хаирова «Акжайык» добился довольно комфортного перевеса в счете - 2:0. Однако во второй половине встречи преимущество было растеряно. В течение пяти минут, а именно с 59-й по 64-ю, в ворота «Акжайыка» влетели два мяча. Остается только порадоваться, что удалось удержать хотя бы ничейный счет, тем более, что натиск футболистов из южной столицы в концовке матча был нешуточным. В итоге - 2:2 и очередная констатация того, что «Акжайык» по-прежнему не научился контролировать игру, удерживая столь нужный счет.
А за три дня до этого «Акжайык» сумел-таки одержать победу над алматинским ЦСКА со счетом 3:0. Голы в свой актив записали все тот же Николай Забродин, Изым Сарсекенов и опять же Руслан Хаиров. Армейцы, имея в своем активе лишь одно очко, замыкают турнирную таблицу первого дивизиона, а потому не обыграть эту команду было бы просто стыдно.
Таким образом, «Акжайык», набрав 18 очков, сейчас находится на седьмом месте, отставая на 15 очков от лидера - «Сункара» из Каскелена (Алматинская область).
Две следующие встречи «Акжайык» проведет на выезде. 3 июля в Кокшетау он померяется силами с местным «Окжетпесом», который пока занимает второе место, а 6-го – в Петропавловске с «Кызылжаром», идущим восьмым.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

Design by Kumargazhin Almat