Nomer 35 (229) 30 августа 2007 года

  СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

С начала текущего года снижение темпов производства в сфере машиностроения области составило 18,8%. Но нет худа без добра. В целом предприятия перерабатывающей отрасли ЗКО произвели продукции на 30 млрд тенге, что на 16% больше, чем было за аналогичный период прошлого года. Как сообщает Казинформ, производство швейных и трикотажных изделий в Приуралье возросло на 29,3%, продовольственных товаров – на 22,6, нефтепродуктов – на 16,3, неметаллической продукции – 5,9, печатной – на 3,9%. Кроме того, в 1,7 раза увеличился выпуск изделий из дерева, в 1,4 раза – товаров из пластмассы и металла.

Сегодня в Уральске основные мероприятия в рамках празднования Дня Конституции развернутся на площади Абая. В театре имени Островского будет дан обширный концерт. В микрорайонах пройдут спортивные соревнования, а также различные культурно-массовые развлечения. Аналогичные концерты и состязания ожидаются и в сельских районах.

3 сентября президент Нурсултан Назарбаев выступит в роли учителя. 1 сентября в школе-гимназии № 50 г. Астаны он даст первый интерактивный урок – «Новый Казахстан в новом мире». Благодаря интернетовскому «onlinе» в нем смогут участвовать ученики еще 999 общеобразовательных школ республики, в том числе от ЗКО 35 городских (33 СОШ и две школы-лицея) и пять сельских школ – аксайские №№ 3 и 4, им. Мухтара Ауэзова и № 1 Акжаикского района и Федоровская школа № 1. Для учащихся остальных школ страны урок будет транслироваться в прямом эфире национального телеканала «Казахстан».

Design by Kumargazhin Almat