Nomer 35 (229) 30 августа 2007 года

ПОЛИМЕРОМ ПО МЕТАЛЛУ
НА СКОЛЬКО "ТЯНЕТ" РАНЕЦ?
"RЕ-АКЦИЯ" НА ВСЮ НОЧЬ
КОНКУРС В ТЕМНОТЕ
СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ
 
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

С начала текущего года снижение темпов производства в сфере машиностроения области составило 18,8%. Но нет худа без добра. В целом предприятия перерабатывающей отрасли ЗКО произвели продукции на 30 млрд тенге, что на 16% больше, чем было за аналогичный период прошлого года.

    РОКИРОВКА

Не успели опомниться от выборов, как опять новости. Хотя слухи о смене акима области появлялись регулярно, известие в понедельник о предстоящем назначении нового руководителя ЗКО было несколько неожиданным. Во второй половине дня журналистов пригласили на сессию, чуть позже по телефону некто сообщил, что сессия отменяется, потом выяснилось, что там желают видеть далеко не всех представителей СМИ.

     БЛИЦ-ОПРОС В ТЕМУ
Как вы оцениваете кадровую рокировку, связанную с назначением акимом ЗКО экс-министра энергетики и минеральных ресурсов Бактыкожи Измухамбетова и передвижением прежнего акима области Нургали Ашимова на место руководителя ЮКО?
     А ЯРМАРКУ - ПРОДЛИТЬ
С прошлой недели на улице Ихсанова (бывшая Батурина) действует сельскохозяйственная ярмарка. И если в первые дни там торговали только несколько предпринимателей, то сейчас их уже около 30.
     МИРОМ ПРАВИТ ИНСТРУКЦИЯ
В жизни человек не всегда имеет возможность выбрать себе дорогу, которая ему нравится. Так случилось и с нашим героем.
     И "КРЫШУЮТ"
9 августа в «Надежде» была опубликована корреспонденция «Улица это или базар?», речь в которой шла о незавидном положении жильцов улицы Сенной в Уральске. Дело в том, что этот участок между улицами Рабочей и Фрунзе «усилиями» предприимчивых торговцев превратился в стихийный оптовый рынок.
     ПРОКОЛ

Житель Жамбылской области Азамат приехал в Уральск в гости к своему знакомому Ерлану. Все бы ничего, да только у обоих для «приличной» жизни не было денег. Для пополнения дохода друзья не видели другого выхода, кроме, естественно, криминального.

 
Design by Kumargazhin Almat