Nomer 35 (229) 30 августа 2007 года

   КОНКУРС В ТЕМНОТЕ

 В первый день недели Молодежный творческий центр гостеприимно принял 15 самых красивых девушек нашего города, которые участвовали в конкурсе красоты «Мисс Уральск 2007».
Дефиле началось с представления главного спонсора конкурса торговой марки «LG». Когда первый выход завершился, и белые девы скрылись за занавесом, на сцене появились четыре маленькие «Мисс Уральск», завоевавшие этот титул в предыдущие годы. Они держались на подиуме не хуже своих старших подруг, а некоторым участницам мероприятия можно было даже у них поучиться.
И вот второй номер программы. Перед взором зрителей предстали красавицы в модных нарядах от магазина «Марго». Под динамичную музыку, в том же «боевом» ритме участницы двигались по подиуму. А после, на радость фоторепортерам, замирали в причудливых позах.
Следующим стал конкурс купальных костюмов. На этот раз конкурсантки предстали перед публикой в образе райских птичек, ярких бабочек, прелестных ангелочков, озорных чертят.
Долгожданный финальный выход в вечерних платьях. Но как обычно, в самое неподходящее время в зале отключили электроэнергию. То ли это действительно случилось спонтанно, то ли хорошо продуманный маневр. Зрители немедленно отреагировали на столь неординарное событие. Слова ведущего тонули в восторженных криках и аплодисментах.
После небольшой паузы ведущий воскликнул: «Да будет свет!», и в зале вновь сталь светло. Правда, и пыл зрителей заметно поубавился. По подиуму пошли, проваливаясь острыми каблучками в ковровые дорожки, очаровательные дамы в шикарных вечерних нарядах. Теперь перед членами жюри встала непростая задача – выбрать самую-самую. Ей стала Юлия Гвоздева (на снимке). Вице-мисс признали Айнагуль Ахмедьярову. Теперь девушкам предстоит конкурс «Мисс Казахстан», который состоится в Алматы 20 октября.

Ирина МАРТЫНОВА

 
Design by Kumargazhin Almat