Nomer 35 (229) 30 августа 2007 года

   БЛИЦ-ОПРОС В ТЕМУ

Как вы оцениваете кадровую рокировку, связанную с назначением акимом ЗКО экс-министра энергетики и минеральных ресурсов Бактыкожи Измухамбетова и передвижением прежнего акима области Нургали Ашимова на место руководителя ЮКО?
С этим вопросом «Надежда» обратилась к читателям.

Валерий Джунусов,
председатель Совета Группы компаний «Конденсат», депутат областного маслихата:

- Позитивно. Руководство областью принял профессионал, который не понаслышке знает ситуацию - как в регионе, так и в основной нашей нефтегазовой отрасли. Уверен, с его приходом экономика Приуралья получит толчок в динамике развития, а на Карачаганакском месторождении, где по заданию руководства Казахстана предстоит построить перерабатывающие предприятия, будет задан новый и, главное, позитивный темп работ. Что касается Нургали Садвакасовича, хочу пожелать ему сполна применить на новом месте тот большой опыт, который он приобрел, работая в наших краях.

Жанслу Туремуратова,
начальник отдела лабораторного
контроля управления ООС:

- Смена акима - нормальное явление. Желаю новому руководителю области собрать хорошую команду, не забывая, конечно, о местных кадрах, а также - открытости, активной работы с населением. Власть должна быть всегда лицом к народу, а народ только поддержит такого руководителя. Хотелось бы, чтобы мы все реально ощущали его дела.

Софья Измайлова,
пенсионерка:

- Прежде всего хочется, чтобы новый аким привел в порядок наши дороги. По какой из них ни поедешь – все колдобины, пыль да кочки. И хорошо, если аким обратит внимание на благоустройство Уральска, в частности на озеленение города и проблему мусорных свалок. Многие уральцы возмущаются тем,в последнее время решение этих вопросов пущено на самотек. А у Нургали Ашимова в Южно-Казахстанской области проблем будет, наверное, больше чем у нас. Одно буйство ВИЧ-инфекции чего стоит! Надеюсь, он справится.

Design by Kumargazhin Almat