Nomer 39 (389) 30 сентября 2010 года

  НОВЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ С ПИНГ-ПОНГА

Закончилась пора отпусков. А это значит, что для любителей здорового образа жизни из Группы компаний «Конденсат» стартует новый спортивный сезон. Нынче он начался с личного первенства по настольному теннису среди мужчин и женщин, которое состоялось в минувшую субботу в спортивном зале фитнес-центра «Энергия».

Пинг-понг по популярности, пожалуй, входит в тройку самых почитаемых конденсатовцами видов спорта. Ракетки в тот день «скрестили» около 30 мужчин и представительниц прекрасной половины ГКК. Несмотря на то, что это в основном были обычные любители настольного тенниса, накал страстей превзошел все ожидания, а многие, к примеру представители АО «Конденсат», продемонстрировали довольно хорошую для начала сезона спортивную форму. Это говорит только об одном - посещение спортивного зала для конденсатовцев является регулярным явлением.
В целях устранения возрастного «неравенства» между участниками, а их возраст колебался от 20 до 60 (!) лет, организаторы турнира впервые ввели принцип гандикапа. То есть возрастной теннисист получал фору в игре с более молодым.
Таким образом, в результате встреч на выбывание, каждая из которых шла до трех побед в партиях, среди мужчин первое место завоевал Абай Негметов из ТОО «Жаикмунай». В финале он в упорном поединке переиграл Булата Мауленберлиева (ТОО «Статус»). А в матче за «бронзу» между Василием Мельниковым и Виталием Валиевым (оба из АО «Конденсат») более подготовленным оказался первый.
Среди женщин победу праздновала Надежда Султанова, второе место заняла Наталья Джунусова (обе из АО «Конденсат»), третье – Венера Кажмуратова (ТОО «Жаикмунай»).
И участники соревнований, и многочисленные болельщики выразили благодарность хозяевам мероприятия – ТОО «Торговый дом «Нафта», и организаторам – ОО «Конденсат-Келешек», которые, как и прежде, создали все необходимые условия.
Следующим событием в спортивном календаре ГКК 2010-2011 года станет личное первенство по бадминтону, которое состоится 2 октября. Ну, а очередная, уже одиннадцатая по счету спартакиада «Здоровье» по традиционным десяти видам спорта начнет свой отсчет 23 октября в Аксае, где тоже пройдет турнир по бадминтону, но уже в командном зачете.

Ербол ИСМАГУЛОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat