8
Nomer 39 (389) 30 сентября 2010 года

ИСКУССТВО РАВНОДУШИЯ
ПЕДАГОГ - НЕ ПОДЕНЩИК!
ИЗ ИНДИИ В КИТАЙ ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ
 
   Владимир ТОЛОКОННИКОВ: "КТО УМЕЕТ - ДЕЛАЕТ, НЕ УМЕЕТ - УЧИТ"

Во вторник известный артист Владимир Толоконников подарил уральцам творческий вечер. По его словам, местный зритель настолько запал ему в душу во время гастролей в Уральске, что, возвращаясь из Оренбурга, он согласился на народное интервью.

1
    ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЯ

Итак, с 23 сентября рейсы авиакомпании «Эйр Aстанa», из Алматы в Уральск и обратно вместо самолетов Эйрбас А319 и А320 будут осуществляться на Боинге–757, а вместо Эйрбас А319, летавшего из Астаны, – и вовсе допотопным Фоккер-50.

    НИ ТЕПЛО И НИ ХОЛОДНО

Как сообщили тепловики, отопительный сезон в Уральске начнется согласно графику, если среднесуточная температура не превысит восьми градусов по Цельсию в течение пяти суток.

ПОПЛАТИЛИСЬ ЗА ВРАНЬЕ

Мужчины получили пособие по… беременности и родам и загремели на шесть лет в тюрьму.

     ГОССЛУЖАЩИХ ПРОВЕРЯТ. НА НАРКОТИКИ

За январь-август 2010 года в ЗКО зарегистрировано 274 правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Это на 57,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 ЗАМАНЧИВАЯ ПЕРСПЕКТИВА?

Теперь уже 27 областей соседней России, в том числе и Саратовская, принимают переселенцев из стран СНГ.

   ФОРУМ

Иногда мне кажется, что чиновники, которые отвечают за благоустройство города, каждое утро встают не с той ноги. Взять, к примеру, нынешнее осеннее обустройство газонов на пр. Достык. Каждый божий день десятки женщин начинают с лейками в руках бегать от водовоза до газона, обильно поливая чуть пробившуюся зелень.

Design by Kumargazhin Almat
1