Nomer 48 (190) 30 ноября 2006 года

   АНШЛАГ В ЛЕДОВОМ

  Несмотря на начинающуюся метель, субботним вечером у дверей Ледового дворца было необычно многолюдно. Неужели народ решил всерьез заняться спортом? Оказалось, здесь просто проходила встреча команд КВН.
Пропускная способность дверей Ледового была явно намного меньше количества желающих в них втиснуться. Но, похоже, давка пришлась по душе, как парням, так и девушкам. Под восторженные крики они усиленно проталкивались внутрь, а зал, рассчитанный на 1300 человек, заполнился, что называется, под завязку.
В гонке за лидерство приняли участие три команды – «Младший жуз» из ЗКГУ, «Потомки Жангира» из ЗКАТУ (на верхнем снимке) и гости из Российской Федерации - «Территория N», город Энгельс. После напутственных слов ведущего: «Ни пуха, ни пера», ребята дружно послали его к черту, и мероприятие началось.
В начале веселым и находчивым предстояло шутить на тему – «Студентам посвящается». Задор и отличное чувство юмора не покидали их на протяжении всей программы. Разве что за исключением некоторых моментов, когда зрители откровенно зевали от скуки. Зал бурно отреагировал на импровизированные ответы команд во время «разминки», коих, кстати сказать, было две. Особенно всем понравились, даже самим КВНщикам, вопросы зрительской аудитории. Подготовкой домашнего задания публику поразили гости из Энгельса, а их финальная песня «Виновата ли я», из которой совсем не случайно исчезли некоторые слова, заставила зал буквально содрогаться от смеха.
По итогам игры пальма первенства досталась уральской команде «Потомки Жангира», второе место заняла «Территория N», а на третьем месте, соответственно, оказались ребята из «Младшего жуза».
После оглашения результатов среди зрителей была проведена мини-лотерея. Поощрительный приз нашел своего счастливого обладателя только с третьей попытки. Вторым презентом оказался сотовый телефон, а поездку в Египет выиграла девушка со звучным именем Раушан.
Уж было заскучавших зрителей оживил долгожданный выход «Астаны KZ», обладателя малого золотого КиВиНа (на нижнем снимке). Гости из Астаны были вне игры и, конечно, вне конкуренции. Даже будучи в неполном составе астанинцы «зажигали» до самого конца программы. После выступления в Ледовом дворце они отправились в «Променад», где продолжили развлекать тамошнюю, уже порядком подвыпившую публику.


Ярослава РЕВЯКИНА,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Design by Kumargazhin Almat