Nomer 48 (190) 30 ноября 2006 года

КРЕПКО ЗА БАРАНКУ ДЕРЖИСЬ, НАРКОМАН
Иван ЧУМАКОВ: "ПОДВИГ-ТО СОВЕРШИЛ, ДА ЖИЛЬЕ НЕ ЗАСЛУЖИЛ!"
АНШЛАГ В ЛЕДОВОМ
С КОРАБЛЯ НА БАЛ
 
ВИВАТ, ФИГУРИСТЫ!
 
     КУБОК НАШ! ВПЕРВЫЕ
«Конденсат» сильнее всех, впереди нас ждет успех!», - скандировали болельщики, поддерживая свою команду. Во многом благодаря этой мощной поддержке родных трибун, а также, конечно, своему мастерству, уральская волейбольная команда «Конденсат» впервые в своей истории завоевала Кубок Казахстана.
    НАЗНАЧЕНИЕ НЕДЕЛИ
Только спустя три недели после увольнения «за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и допущенные нарушения законности» руководителей сразу четырех правоохранительных структур – департамента КНБ, департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, а также областной и городской прокуратуры – в Уральск приехал первый назначенец.
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
По требованию областной прокуратуры специалисты госсанэпиднадзора проверили учреждения здравоохранения. В итоге 75 медработников уволены, привлечены к административной ответственности 11 и отстранены от занимаемых постов 7 должностных лиц.
     КАК НАС "ЖЕНЯТ" БЕЗ НАС
Прошло более 20 лет с объявления гласности, вот уже 15 лет независимости Казахстана все талдычат о необходимости предварительного разъяснения людям любого шага власти. Ан нет, не можем мы усвоить уроки, и наступаем на все те же грабли.
     Олег БОЛТЫШЕВ: "ДЭП К ЗИМЕ ГОТОВ!"
Судя по количеству осадков, выпавших за последние несколько дней, и столбику термометра, который вчера утром опустился до -25 градусов, можно сказать, что зима в Приуралье уже вступила в свои законные права. И, слава Богу, пока по данным ЧС не было случаев обморожения со смертельным исходом.
     ВТБ - НОВЫЙ МММ?
То, что с ВалютТранзитБанком происходит что-то неладное, стало ясно еще в июне, когда его отец-основатель Андрей Беляев написал письмо президенту с предложением инициировать непримиримую борьбу с рейдерством - организованным захватом чужого бизнеса при помощи коррумпированных чиновников.
     РАВНОДУШИЕ - ГЛАВНЫЙ ПОСОБНИК ДТП

За последние две недели в Уральске под колеса автомобилей попали 23 (!) пешехода. Трое из них дети, в двух случаях ДТП обернулись смертельным исходом.

Design by Kumargazhin Almat