1
1
Nomer 22 (476) 31 мая 2012 года
70

"МЕЧТА" ПРИГЛАШАЕТ НА РЫБАЛКУ

Кемпинг «Мечта» этим летом может стать одним из излюбленных мест любителей рыбалки. На территории кемпинга создан пруд, где с 1 июля можно будет приятно провести время с удочкой.

Как известно, кемпинг «Мечта» - один из немногих объектов в Западно-Казахстанской области, который предоставляет высококачественные услуги в организации отдыха жителей области, Казахстана и гостей из других стран. Посетителей кемпинга привлекает не только безупречный сервис, но и живописность местной природы. В лесах вокруг озера Теплое и Урала встречаются различные дикие животные, на водоемах гнездятся журавли, цапли, чайки и другие редкие виды птиц. В озере водится большое количество рыб различных видов: сазан, сом, щука, карась, окунь, красноперка.
К услугам отдыхающих песчаный пляж с водной горкой, детский бассейн, водные лыжи, катание на катамаранах и лодках, прогулки на небольшом комфортабельном теплоходе. Для маленьких гостей кемпинга работает надувной батут, где дети весело проводят время.
Поклонники активного образа жизни по достоинству оценят оборудованные площадки для пляжного волейбола, мини-футбола, также в спортивном зале имеются теннисные столы, размечены площадки для бадминтона, классического волейбола.
Чтобы создать еще более благоприятные условия отдыха для своих сотрудников и других клиентов кемпинга, руководство Группы компаний «Конденсат» и ТОО «Торговый дом «Нафта» в прошлом году решило организовать на территории кемпинга рыболовные пруды. Вначале был заказан и сделан технический проект строительства прудов, а затем ТОО «ТД «Нафта» заключило договор с подрядной организацией - ТОО «ОралЗемТрубСервис» - которая и оборудовала первый, так называемый нагульный пруд.
- В мае текущего года мы произвели зарыбление пруда такими видами рыб, как карп, толстолобик и белый амур, - рассказывает руководитель ТОО «ОралЗемТрубСервис» Иса ДЖУМАБАЕВ. – С 1 июля планируется, что этот пруд будет открыт для спортивного рыболовства. Любой житель и гость нашей области может приехать сюда и рыбачить в свое удовольствие.
Удочку и наживку любители рыбалки получат прямо на месте. Данная услуга, равно как и лимит на рыбу, будет входить в общую стоимость путевки. Каждый рыбак сможет за одно посещение выловить до двух килограмм обитателей пруда.
- Отмечу, что с июля мы планируем начать строительство зимовального пруда, где рыба будет находиться в зимнее время, - продолжает Иса Жандаулетович. – Он будет более глубоким, нежели нагульный, здесь за условиями содержания рыбы будет осуществляться постоянное наблюдение. Кроме того, в дальнейшем в наших планах построить второй нагульный пруд, а также пруд мальковый. Для использования и обслуживания данных водоемов мы пригласили нашего земляка Романа Поторочина, который является выпускником Московского рыбопромышленного техникума и Московской сельскохозяйственной академии по специальности «Ихтиология и рыболовство». Это один из редких специалистов в этой отрасли.
Приглянется ли любителям рыбной ловли нагульный пруд в «Мечте», станет известно уже совсем скоро. Предполагается, что сезон спортивного рыболовства продлится до конца сентября.

Михаил ОБНОРСКИЙ


 






Design by Kumargazhin Almat